2 мин.

Рэй Парлор: «Нельзя поступать так, как Санчес»

Бывший игрок «Арсенала» Рэй Парлор раскритиковал бывшего игрока «Юнайтед» Алексиса Санчеса, который недавно заявил, что хотел сбежать с «Олд Траффорд» после первой же тренировки в новой команде.

В видео, опубликованном на днях в Instagram, Санчес заявил: «Иногда так бывает, что ты не можешь что-то понять, пока не испытаешь это. И после первой же тренировки я многое понял. После этого занятия я пришел домой и сказал своей семье и своему агенту: “А я могу разорвать контракт и вернуться в «Арсенал»?”. Они стали смеяться, а я сказал, что все идет не так, что всё плохо. Спустя несколько месяцев мои ощущения не изменились. Мы так и не стали единой командой».

Комментируя признания чилийца, Парлор сказал: 

«Если он действительно хотел перейти в “Сити”, почему он не согласился на пониженную зарплату и не сказал: “Я готов играть за 250 тысяч в неделю”. Или на миллион фунтов в месяц ему никак не прожить?», - цитирует Парлора Manchester Evening News. 

«Нет, он выбрал зарплату в 560 тысяч и пошел в «Юнайтед» - просто какие-то пугающие цифры! Как вообще игрок может сказать о том, что он захотел уйти из клуба через день после своего перехода?! Это неправильно, у футболиста не должно быть такого отношения к своей работе».

«Он должен был сказать: “Это «Манчестер Юнайтед» - один из крупнейших клубов мира, я буду бороться за своего место в основном составе и постараюсь убедиться в том, что буду играть, как минимум, не хуже, чем в «Арсенале»”. Там может быть другой стиль игры, и он может его не устраивать, но он должен был попытаться заслужить уважение болельщиков, игроков и всех, кто связан с его новым клубом. Этого он делать не стал».

«Не могу поверить в то, что он хотел покинуть клуб после ОДНОЙ тренировки! Как это вообще может быть? Понятно, что там другое окружение и другие тренировки. Не хочу сводить всё к зарплате, но постой - ты получаешь 560 тысяч и хочешь сбежать через один день?! Ты просто должен пахать без остановки, чтобы отработать эти деньги».

Источник