1 мин.

Молодежка «Юнайтед» впервые сыграет с «Солфордом», которым владеют игроки «Класса-92»

«Манчестер Юнайтед» впервые проведет официальный матч с «Солфорд Сити», совладельцами которого являются воспитанники легендарного «Класса-92». Правда представлять «красных дьяволов» в этом матче будет не Оле Гуннар Сульшер, а Нил Вуд и его команда до 23 лет.

 

Сегодня состоялась жеребьевка группового этапа Трофея английской футбольной лиги, по результатам которой резервисты «Юнайтед» сыграют с «Моркамом», «Рочдейлом» и «Солфорд Сити».

Напомним, что половина акций «Солфорда» принадлежит бизнесмену Питеру Лиму , а другой частью владеют бывшие игроки «Юнайтед» Райан Гиггз, Гари Невилл, Фил Невилл, Пол Скоулз, Ники Батт и Дэвид Бекхэм.

После приобретения клуба в 2014 году Лимом и членами «Класса-92», «эммиз» за 6 лет четырежды выходили в более высший дивизион. В 2019 году клуб впервые в своей истории вышел Лигу 2 - четвертый дивизион Английской футбольной лиги. 

В данный момент за «Солфорд» выступает воспитанник «Юнайтед» Джеймс Уилсон. Он пришел в клуб в январе 2020 года и успел сыграть 5 матчей до закрытия турнира из-за пандемии, забив 2 гола и отдав 1 голевую передачу. 

Групповой турнир Трофея английской футбольной лиги пройдет в сентябре этого года, даты матчей будут уточнены позднее.

Источник