1 мин.

Де Хеа уверен, что останется основным вратарем «Юнайтед»

Давид де Хеа уверен, что он сделал достаточно в «Манчестер Юнайтед» за последние девять лет, чтобы остаться основным вратарем и в следующем сезоне.

Испанец время от времени подвергался критике в прошлом сезоне, особенно после двух ошибок в матче с «Челси» в полуфинале Кубка Англии.

Де Хеа, перешедший на «Олд Траффорд» из «Атлетико» в 2011 году, в следующем сезоне может столкнуться с возросшей конкуренцией, если Уле Гуннар Сульшер решит оставить в команде Дина Хендерсона.

«Я верю в себя, – сказал де Хеа. – Я показывал свои качества все эти годы, я просто должен оставаться доступным для тренера».

«Я всегда готов играть и всегда стараюсь помогать команде».

«Юнайтед» проиграл три полуфинала в сезоне 2019/20, и де Хеа считает, что составу нужно больше опыта, чтобы добиться прогресса в следующем году.

«Мне кажется, мы стали играть лучше в этом сезоне, – добавил он. – Мы отставали на 14 очков от третьей позиции в Премьер-лиге, но завершили чемпионат на третьем месте».

«Мы заслуживали выхода в финал (Лиги Европы), если честно. Возможно, нам нужно чуть больше опыта в команде, но мы также должны реализовывать свои моменты. Я считаю, что мы играем в очень хороший футбол, атакующий футбол».

«Надо продолжать развиваться, продолжать бороться за этот клуб и пытаться выиграть трофеи в следующем сезоне».

Источник