Год назад «МЮ» подписал Дэниэла Джеймса: Ди Джей моментально стал приносить победы и не зазвездился

Ровно год назад «Манчестер Юнайтед» подписал контракт в Дэниэлом Джеймсом, валлийским полузащитником «Суонси». Джеймс забил уже в первом официальном матче за «МЮ», выйдя на замену за 16 минут до конца матча, и помог оформить уничтожение «Челси» со счётом 4:0. Гол вышел не идеальным, но Дану и 73 000 фанатам, пришедшим на матч-открытие чемпионата, было, в общем-то, всё равно на исполнение.

Десять месяцев спустя твиттер «Юнайтед» уже спрашивает у подписчиков о самых крутых моментах в исполнении Джеймса.

За первые четыре игры в составе «дьяволов» Дэниэл отличился трижды: на гол Джеймса «Пэлас» ответил двумя, а вот мяч в ворота «Саутгемптона» принес ничью.

Постепенно защитники научились играть против Дана, сведя на нет его бешеную результативность в начале сезона, но это не мешало Джеймсу обострять за счет дриблинга или раздавать голевые пасы на партнёров. Очень часто защитникам приходилось фолить против нового оружия МЮ.

Как отмечают в клубе, перерыв из-за коронавируса мог помешать Джеймсу: к началу марта валлиец набрал потрясающую форму и был одним из лучших в команде на тренировках. Гол клубу ЛАСК в Лиге Европы — лишнее тому подтверждение.

«Манчестер Юнайтед» вернется в сезон 19 июня матчем против «Тоттенхэма». Джеймсу самое время напомнить о себе.