1 мин.

The Athletic: Брэндону Уильямсу предложат новый контракт, он близок к сборной Англии

«Манчестер Юнайтед» предложит Брэндону Уильямсу новый контракт, отражающий его статус в первой команде клуба, утверждает The Athletic.

19-летний защитник подписал новое соглашение в октябре прошлого года, через три недели после своего дебюта в команде Сульшера, но в клубе считают, что нужно улучшить условия его контракта, учитывая классное выступление игрока в незавершенном сезоне. 

В данный момент Уильямс получает всего 4 000 фунтов в неделю, тогда как Люк Шоу, которому он составил серьезнейшую конкуренцию после своего появления в первой команде, получает 190 000 фунтов в неделю. 

В этом сезоне Брэндон принял участие в 26 матчах, и 19 из них он начинал в стартовом составе, а в ноябре отметился первым голом на высшем уровне, поразив ворота «Шеффилд Юнайтед». При этом уроженец Манчестера показал свою универсальность, сыграв в этом сезоне и на правом фланге обороны, и на левом фланге полузащиты. 

The Athletic также сообщает, что игрой молодого Уильямса очень впечатлен главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт, который следил за выступлениями воспитанника «Юнайтед» в клубе и команде «трех львов» до 20 лет. 

По данным издания в ближайшее время Уильямс должен получить вызов в команду до 21 года, а в следующем сезоне болельщики «Юнайтед» могут увидеть его и в первой сборной.

Источник