1 мин.

Ян-Оге Фьоторт: «Представляете, как тяжело для «МЮ» было упустить Холанда»

Ян-Оге Фьортофт считает, что Эрлингу Холанду суждено сыграть в Премьер-лиге, несмотря на то, что он ускользнул от «Манчестер Юнайтед» во время январского трансферного окна.

В интервью Sky Sports на вопрос о молодом нападающем, норвежец сказал: «Эрлинг и его команда произвели на меня впечатление: они выбрали место, где он может развивать как игрок».

«Он уехал из Мольде, где Оле-Гуннар Сульшер был его менеджером, поэтому вы можете себе представить, как трудно было «Манчестер Юнайтед» не получить его, в момент, когда он переехал в Дортмунд - отличную команду для молодого парня».

«Дортмунд» сейчас для него прекрасное место. Будет ли он играть в Премьер-лиге в будущем? Безусловно, я думаю, что он в конечном итоге отправится в Премьер-лигу, но где он закончит — я не знаю».

«Это может занять у него некоторое время; я думаю, что все прошло быстрее, чем он думал, когда был в «Зальцбурге», с успехом в Лиге чемпионов, но он сейчас в хорошем месте. Я не вижу его перехода в краткосрочной перспективе, но в в долгосрочной перспективе — да, конечно».

Еще будет шанс подписать Холанда?