1 мин.

Бербатов о Хавертце в АПЛ: «Ему стоит остаться в «Байере»

Экс-игрок «МЮ» Димитар Бертатов уверен, что юной звезде Каю Хавертцу пока рано думать о переходе в одну из команд АПЛ, хотя это точно когда-нибудь случится. 

В интервью Betfair Бербатов сказал: «Хавертц  — игрок отличного качества, а в будущем он станет еще лучше. Ему нужно привыкнуть к шумихе, которая его окружает, потому что многие команды собираются его заполучить».

«Есть много разговоров о том, что многие команды заинтересованы в нем, поэтому теперь ему нужно быть осторожным, не допускать, чтобы это мешало ему. Нужно оставаться сосредоточенным на игре. У него достаточно качества, и если он продолжит свой путь, клубы все так же будут хотеть заполучить его, они не сдадутся».

«В данный момент все смотрят Бундеслигу, и когда ты забиваешь голы и играешь в хороший футбол, неудивительно, что команды хотят видеть тебя в своем составе. Я хотел бы увидеть Хавертца в Премьер-лиге в какой-то момент, но не сейчас. Сейчас слишком рано для него».

«Я хочу видеть, как он играет больше игр, забивает больше голов, получает больше уверенности и зрелости. Я думаю, что он должен остаться в «Байере» и развиваться еще больше, получая такой опыт, который поможет ему, когда придет время уходить куда-то еще».