1 мин.

Стив Брюс посоветовал Лонгстаффу забыть о «Юнайтед»

Наставник «Ньюкасла» Стив Брюс посоветовал полузащитнику Шону Лонгстаффу забыть о переходе в «Манчестер Юнайтед».

Согласно слухам, в январе или уже по окончании сезона «Юнайтед» вернется за Лонгстаффом, не сумев переманить Шона минувшим летом.

Однако в преддверии домашнего матча против красных дьяволов Брюс развеял эти слухи, потребовав от подопечного сосредоточиться на «Ньюкасле».

«Думаю, сейчас Шону нужно сосредоточиться на своей собственной игре, нежели беспокоиться насчет спекуляций и сплетен. Я не думаю, что в этих историях насчет «Манчестер Юнайтед» была какая-либо правда».

«Существовал ли к нему интерес? Я никогда не спрашивал клуб об этом. Но был ли он отвлечен этими слухами? Когда ты молодой парень, тебя это определенно отвлечет».

«Он должен научиться откладывать такие вещи в сторону и просто делать свою работу — то есть играть за нас. Кажется, он заключил новый контракт на прошлое Рождество. В плане контрактной ситуации для нас никаких проблем нет».

«Сейчас ему важно забыть о контрактах, забыть о своей травме колена, забыть о «Манчестер Юнайтед» — ему просто нужно сновать начать играть так, как мы знаем, что он способен», — цитирует Брюса Daily Mirror.

Источник