Суббота 14 сентября 2019 года

Начало матча: 15:00 (Манчестер) - (17:00 Москва).

СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ

«Манчестер Юнайтед»

На предматчевой пресс-конференции Оле-Гуннар Сульшер подтвердил, что матч против «Лестера» из-за травм пропустят Далот, Марсьяль, Погба и Шоу. Участие Лингарда и Уан-Бассаки в предстоящей игре под вопросом.

Дисквалификация: Нет

Травмированы: Байи, Фосу-Менса (оба-колено), Шоу (подколенное сухожилие), Марсьяль (бедро), Погба (лодыжка), Далот (бедро).

Под вопросом: Лингард (болезнь), Уан –Биссака (спина).

«Лестер»

В составе «Лестера» нет новых травмированных. Все сборники» «лис» вернулись в команду без повреждений.

Дисквалификация: Нет.

Травмированы: М.Джеймс (ахилл), Амарти (лодыжка).

Под вопросом: Морган (спина)

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Последние 5 матчей (с учетом прошлого сезона): П-В-Н-П-Н

8-е место, 5 очков.

• Выиграли только 1 из 9-ти последних матчей в Премьер Лиге (+1=4-4).

• «Манчестер Юнайтед» проиграл 3 из последних 5-ти матчей Премьер Лиги на «Олд Траффорд» (+1=1-3), столько же, сколько в 52-х предыдущих матчах чемпионата Англии на своем газоне (+32=17-3).

• Красные дьяволы сыграли на "ноль" только 1 из последних 15-ти матчей. В этой серии они пропустили 23 мяча, а забили лишь 20. (+5=4-6).

• «Манчестер Юнайтед» не проигрывал матчей Премьер Лиги, которые проходили сразу после перерыва на игры сборных с сентября 2016 года (поражение от «Сити» 1:2). С тех пор в 11 матчах после международной паузы у «Юнайтед» 4 победы и 7 ничьих.

• В таблице по проценту реализации 11-метровых ударов в Премьер Лиге за последние 10 лет, «Манчестер Юнайтед» занимает предпоследнее место среди 20-ти нынешних команд, играющих в турнире с показателем 70.7%. Команда не реализовала 17 ударов, отправив в ворота соперника лишь 41 мяч из 58-ми возможных. Хуже в этом отношении показатели лишь у «Норвича» - 62.8% (16 незабитых пенальти из 43-х).

«Лестер»

Последние 5 матчей (с учетом всех турниров): Н-Н-В-Н-В

3-е место, 8 очков.

• «Лестер» еще не проигрывал в этом сезоне ни в одном матче, с учетом всех турниров (+2=3).

• «Лестер» входит в тройку команд Премьер Лиги вместе с «Ливерпулем» и «Сити», которые пока не знают поражений в этом сезоне. Если лисы не проиграют в предстоящем матче, то останутся непобежденными после первых 5-ти туров чемпионата Англии только 2-й раз за последние 19 сезонов. Когда им это удалось в прошлый раз после 5-ти туров (+3=2) они стали чемпионами Премьер Лиги.

• Однако, лисы не сумели сохранить свои ворота сухими в 10-ти последних матчах Премьер Лиги.

• 12 из своих 14-ти голов в Премьер Лиге «Лестер» забил во втором тайме.

• Со времени победы в Премьер Лиге в сезоне 2015-16, «Лестер» проиграл все свои 6 матчей, когда приезжал в гости в город Манчестер.

• С тех пор как Брендан Роджерс возглавил «Лестер» 3 марта 2019 года, «лисы» набрали в Премьер Лиге 25 очков. За этот период больше в своем активе в чемпионате имеют только «Ливерпуль» (40) и «Сити» (37).

• В субботу Брендан Роджерс в 11-й раз в своей тренерской карьере встретится с «Манчестер Юнайтед». В предыдущих 10-ти матчах у него 2 победы и 8 поражений.

• Единственную победу на «Олд Траффорд» Брендан Роджерс добыл во главе «Ливерпуля», когда победил здесь в марте 2014 года со счетом 0-3. Он может стать лишь третьим тренером в Премьер Лиге, который побеждал «Манчестер Юнайтед» с двумя разными клубами после Мартина О Нила («Лестер» и «Астон Вилла») и Рафаэля Бенитеса («Ливерпуль» и «Челси»).

ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

Ведущие бомбардиры: Джеймс– 3 гола (3 в Лиге).

• Дэниел Джеймс забил 3 гола в своих первых 4-х матчах за «Манчестер Юнайтед».

• Если в предстоящем матче Дэниел Джеймс поразит ворота соперника, то станет лишь вторым игроком клуба, который забивал в своих первых трех матчах Премьер Лиги на «Олд Траффорд», после Оле-Гуннара Сульшера, который сделал это в сентябре 1996 года.

• Хуан Мата забил 3 гола в 4-х матчах против команд, которыми руководил Брендан Роджерс. Испанский полузащитник также забил 4 мяча в 10-ти матчах в составе «Юнайтед» против «Лестера».

• Поль Погба в этом сезоне создал 11 голевых моментов с игры – это второй из лучших показателей в Лиге.

• Маркус Рэшфорд забивает в ворота «Лестера» последние 3 сезона (3 мяча) – больше, чем против любой другой команды в Премьер Лиге.

• Свой единственный гол в прошлом сезоне защитник Люк Шоу забил в победном матче с «Лестером» (2:1).

• Если Харри Магуайр выйдет на поле, то сыграет против своего бывшего клуба.

«Лестер»

Ведущие бомбардиры: Варди- 3 гола (3 в Лиге).

• Начиная с сезона 2014-15, форвард «Лестера» Варди забил 31 гол в Премьер Лиге в матчах против соперников из топ-6 - больше, чем любой другой игрок.

• В 14 матчах Премьер Лиги под руководством Роджерса, Варди поучаствовал в 14 голах своей команды - 12 мячей и 2 голевые передачи.

• Со времени когда Брендан Роджерс возглавил «Лестер» (3 марта 2019 года), Джими Варди забил больше всех мячей в Премьер Лиге- 12.

• В рейтинге (гол/минуты) среди игроков, которые отыграли как минимум 1000 минут под руководством того или иного тренера в Премьер Лиге только показатели Серхио Агуэро под руководством Пеллегрини (1 гол каждые 96 минут) и Алана Ширера под руководством Рэя Хартфорда (1 гол каждые 102 минуты), выше, чем у Джими Варди под руководством Брендана Роджерса (1 гол каждые 104 минуты).

• В 9-ти предыдущих матчах в составе «Лестера» против «Манчестер Юнайтед» Каспер Шмейхель не смог сохранить свои ворота сухими.

• Если Джонни Эванс выйдет на поле, то сыграет против своего бывшего клуба.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

• Соперники провели между собой 128 встреч во всех турнирах. «Юнайтед»» выиграл 66 поединков, «Лестер» победил в 29-ти матчах, и 33 игры завершились вничью.

• В Премьер Лиге «Манчестер Юнайтед» играл с «Лестером» 26 раз – 17 побед, 7 ничьих, 2 поражения.

• «Лестер» проиграл «Манчестер Юнайтед» в матчах АПЛ 17 раз- больше, чем любому другому сопернику в чемпионате.

• Выиграв только 1 из первых 4-х домашних матчей против «Лестера» в Премьер Лиге (+1=2-1), затем «Манчестер Юнайтед» победил лис в 8-ми из последних 9-ти матчей на «Олд Траффорд» (+8=1).

• «Лестер» выиграл только 1 из последних 20-ти матчей Премьер Лиги против «Манчестер Юнайтед» (+1=4-15), единственная победа 5-3 одержана на «Кинг Пауэр» в сентябре 2014 года.

• С тех пор, как гол Тони Котти 31 января 1998 года принес «Лестеру» победу на «Олд Траффорд, 21 год назад, красные дьяволы не проигрывали «лисам» в 23-х домашних матчах с учетом всех турниров.

• «Манчестер Юнайтед» выиграл 6 из 7-ми последних матчей у «Лестера» с учетом всех турниров, включая две победы в АПЛ в сезоне 2018-19.

• Последний раз «Лестер» смог отобрать очки у «Манчестер Юнайтед» в декабре 2017 года, когда гол Харри Магуайра на 94-й минуте, принес лисам домашнюю ничью 2:2.