3 мин.

Про тренировки, цели на сезон и новичков. Мактомини дал интервью MUTV

Скотт Мактомини посвятил свободное время общению с MUTV и ответил на несколько вопросов.

- У тебя выдался 16-часовой перелет из Манчестер в Перт. Кто был твоим спутником?

- Я был рядом с новичком Дэном Джеймсом. Я присматривал за ним, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Он – отличный парень, мы поладили. Для него важно провести немного времени с ребятами в предсезонке и взять это в сезон.

- Освоились ли новички, Аарон и Дэниэл?

- Да, они молодые и им легко прийти в команду, освоиться и сразу же стать частью группы. По ним это видно. Они оба очень хорошие парни и трудолюбивые. Это в предсезонке от них и потребуется. Очень важно, чтобы мы сблизились.

Конечно же, мы знаем, что прошлый сезон был недостаточно хорош для «Манчестер Юнайтед», но теперь важно то, что мы делаем на поле в данный момент - какие стандарты на поле устанавливаем, насколько мы хороши на каждом участке поля, а не разговоры. Так что настало время сосредоточиться и, надеюсь, этот сезон выйдет успешным для каждого из игроков.

- Ты в «Юнайтед» всю жизнь, они же только пришли из других клубов. Они осознают всю ответственность такого шага?

- Для любого молодого игрока, который выступает в Премьер-Лиге или в Чемпионшипе, или в другом чемпионате это самый большой шаг. Для обоих это невероятное достижение, и все их друзья и семьи должны гордиться этим моментом. Теперь они понимают, что начинается тяжелая работа. Настоящий тяжелый труд. Нельзя сказать: «Вот и все. Я сделал это, посмотрите на меня». Это очень и очень серьезный шаг. Конечно, на тренировках мы также хотим повеселиться, но основное внимание на этом сборе к работе и тактической базе на предстоящие матчи.

- Менеджер заявлял о желании, чтобы игроки были лучше готовы. Уже есть представление о том, что Оле настроен серьезно?

- Да, конечно. Базовая работа, которую мы проделали в Манчестере, была необычной. У многих парней в их карьере никогда не было такой недели. Но это возбуждает. Физподготовка важна, как и тактика и все иные детали, а также установление необходимых стандартов и чтобы они никогда не опускались. Эту культуру мы подхватываем от наших старших товарищей. У нас есть Эш, Неманья и другие парни. Для них важно передать это послание молодым ребятам, как я. Надеюсь, я смогу быть одним из тех, кто тоже готов его передать.

- Мы видели, что в отпуске ты тренируешься. Ты никогда не останавливаешься?

- Я ухожу в отпуск со своими друзьями и семьей, но это тоже для меня важно. Всю свою жизнь меня воспитывали постоянно держать форму и всегда делать правильные вещи. Это в большей степени для самого же себя. Никто же ведь больше за тебя не выйдет на футбольное поле. Только ты сам. И ты сделаешь хуже только себе, если не вернешься в нужном состоянии. Вот как я это вижу.

- Твоя личная цель на этот сезон - быть в стартовом составе?

- Я хочу выйти и доказать всем, что я должен быть в команде. Ты должен показать, что готов и способен находиться здесь. Нужно продемонстрировать менеджеру, что ты готов, на тренировке и на поле.

- В конце прошлого сезона ты забил дважды. Ожидаешь большей результативности, подключаясь к атаке?

- Конечно. Я всегда смотрю на Youtube, как полузащитники входят в штрафную и забивают голы. Посмотрите на Скоулзи, Карру. Да даже на игроков из других команд. Список полузащитников, которые забивают, продолжается. Поль Погба как пример. Разумеется, я тоже хочу стать полузащитником, который забивает. Играешь ли ты шестерку или восьмерку, ты должен прийти на одну из позиций и важно быть достаточно подготовленным к тому, чтобы забивать. Это одна особенность, которую я хочу развить и добавить в свою игру в будущем сезоне.