2 мин.

Луи Саа: «Погба – не Кин, и критика в его адрес несправедлива»

Луи Саа считает, что Поля Погба часто несправедливо критикуют, требуя, чтобы он был лидером команды. 

Сезон 2018/19 был богатым на события для Погба, полузащитник начинал его в статусе вице-капитана команды «Манчестер Юнайтед» под руководством Жозе Моуриньо, а в конце сезона у многих возникли сомнения в том, что он продолжит карьеру на «Олд Траффорд». 

По ходу сезона Погба забил 16 голов и был включен в команду года Премьер-лиги по версии ПФА, и Саа утверждает, что француз не обязан быть лидером на поле. 

«Я большой поклонник Поля», – сказал бывший нападающий «Юнайтед». 

«Мы хотим, чтобы лучшие игроки, а Поль, определенно, один из них, были лидерами на поле, поэтому на них всегда оказывается высокое давление. Но несправедливо постоянно взваливать на него это бремя, потому что вокруг него в команде нет лидеров, и, возможно, игроки не самые качественные». 

«Конечно, он дает команде особые качества, потому что способен делать особые вещи на поле, но я не думаю, что лидерские качества – это его сильная сторона». 

«Нужно окружить его подходящими игроками, чтобы он мог творить магию на поле. Для этого его привели в «Юнайтед», а не для того, чтобы он стал новым Роем Кином или кем-то вроде него». 

«Когда я смотрю на то, что происходит с Полем, мне кажется, несправедливо требовать от него то, что для него неестественно». 

Погба – не единственный француз в команде «Юнайтед», который вызывает много вопросов у экспертов и болельщиков. Антони Марсьяль никак не может обрести стабильность на «Олд Траффорд», но Саа уверен, что он тоже может в будущем стать ключевым игроком команды. 

«Конечно, они обладают удивительным талантом, и, должен сказать, я им завидую, – добавил он. – Смотришь на этих парней, и кажется, они способны делать абсолютно все». 

«Но это несправедливо – фокусироваться только на одном аспекте их игры, который не является их сильной стороной». 

«Что касается Антони, в хороший для него день его невозможно обыграть, но опять же, ему нужно иметь перед собой лидера, который покажет ему, к чему нужно стремиться». 

«Мне кажется, это неправильно – нападать на этих двух французских игроков. Проблема во всем составе. В команде игроки должны помогать раскрываться друг другу. Думаю, «Юнайтед» нужно найти новых лидеров».

1