1 мин.

Райан Гиггз: «Джеймс сказал, что хочет играть»

Главный тренер сборной Уэльса Райан Гиггз рассказал о том, почему Дэниел Джеймс приедет в сборную, несмотря на трагедию в своей семье. 

По данным британской прессы молодой валлиец должен был стать первым трансфером «Манчестер Юнайтед» этим летом, однако его переход был отложен из-за внезапной смерти его отца. 

«Я думаю, вам не надо расспрашивать меня, чтобы увидеть, насколько качественным игроком является Дэн, - сказал Гиггз на пресс-конференции. - Он действительно быстро прогрессирует и, как по мне, в последней игре он был восхитителен. Когда у человека есть такая скорость и такой характер, сразу ясно, что перед вами талант». 

«То, что произошло с его семьей - это, конечно, ужасно. Я говорил с Дэном, и он сказал, что хочет приехать и принять участие в матчах сборной. Я сказал, что мы созвонимся попозже, чтобы узнать, как он будет себя чувствовать к концу недели, но он подтвердил, что хочет играть. Посмотрим, в каком он будет состоянии, когда приедет, но он прямо рвется на поле». 

Напомним, что сборная Уэльса проведет два квалификационных матча к Евро-2020 против команд Хорватии и Венгрии 8 и 11 июня соответственно.

1