2 мин.

Рафаэль Бенитес: «Юнайтед» должен быть в первой четверке»

По мнению Рафаэля Бенитеса, финиш в первой четверке команд Премьер-лиги должен быть минимальной целью для клуба масштаба «Манчестер Юнайтед». 

В среду «Манчестер Юнайтед» приедет на «Сент-Джеймс Парк» в гости к «Ньюкаслу» Бенитеса с надеждой одержать четвертую подряд победу под руководством Оле Гуннара Сульшера. 

На данный момент они расположились на шестой строке турнирной таблицы, на восемь очков ниже занимающего четвертое место «Челси», но Бенитес уверен, что в ближайшие месяцы «Юнайтед» сократит отставание. 

«Это команда, которая с легкостью должна финишировать в первой четверке, это очевидно», - сказал босс «Ньюкасла». 

«Они могут на равных конкурировать с «Манчестер Сити», «Ливерпулем», с кем угодно. Мы говорим об одном из крупнейших клубов в мире во всех отношениях». 

«У них настолько хорошие игроки в команде, что, если ты хочет выиграть или заработать очки в матче с ними, нужно выступить на очень высоком уровне». 

На вопрос, чувствует ли сейчас «Юнайтед» повышенное давление после трех побед под руководством Сульшера, Бенитес ответил: «Если ты являешься топ-командой, как «Манчестер Юнайтед», тратящей миллионы каждый год, ты обязан быть в первой четверке, обязан выигрывать титулы». 

«Для них это и есть давление. Они чувствуют его не только сейчас, они чувствовали его раньше, и, конечно, они будут чувствовать его в предстоящие недели, когда будут играть против «Тоттенхэма», «Челси», «Сити», «Ливерпуля» и «Арсенала». 

В то время как «Юнайтед» выиграл три своих последних матча, «Ньюкасл» одержал лишь одну победу в последних семи матчах, и на данный момент лишь три очка отделяют его от зоны вылета. 

Бенитес надеется на повторение прошлогодней победы 1-0 над «Манчестер Юнайтед», что повысило бы шансы команды на выживание в Премьер-лиге. 

«Если мы будем работать так же, как в матче против «Уотфорда», то мы сможем справиться с любым соперником, хотя для этого нам потребуется доля удачи», - сказал испанец. 

«В матчах против топ-команд удача особенно важна. Топ-команды наказывают тебя за любую ошибку». 

«Если мы хотим обыграть «Манчестер Юнайтед», мы должны выступить как в субботу в плане командных усилий». 

«Мы должны больше дорожить мячом и быть точнее в последней трети поля».

1