2 мин.

Мата: «Я счастлив за наших болельщиков»

Штрафной удар испанца, вышедшего на замену в первом тайме, стал катализатором камбэка «красных дьяволов» за 20 минут до конца встречи с «Ньюкаслом». 

 

После матча Мата прокомментировал победу своей команды. 

 

Поражение не было вариантом 

«Это было что-то особенное. Мы проигрывали 2-0, они создавали больше моментов и могли забить больше голов, а уровень нашей уверенности был низким. Нам нужно было что-то поменять, и когда тебе уже нечего терять, ты просто забываешь обо всем и стараешься еще больше. Мы просто не могли позволить себе проиграть еще один матч, мы не могли так поступить с нашими болельщиками. Я думаю, сегодня (в субботу) они видели, что мы делали все, что могли, чтобы отыграться, и с психологической точки зрения это очень важные три очка».

 

Отработка штрафных 

«Вчера (в пятницу) я отрабатывал штрафные удары на тренировочной площадке. Кажется, я забил три раза подряд и ушел, поэтому сегодня я сказал, что я могу выполнить этот удар, и я это доказал». 

 

Замена в первом тайме 

«Обычно такое происходит, если кто-то получает травму, но сегодня нам нужно было что-то поменять по ходу матча. Нам нужно было попытаться играть интенсивнее, больше создавать в атаке, и мы это сделали. Первый тайм был сложным, но в перерыве мы отдохнули и вернулись на поле с желанием отыграться». 

 

Болельщики помогали нам 

«Конечно, они гнали нас вперед, они помогали нам, и я счастлив за них. Я очень рад за команду, за нас, и особенно за болельщиков. Они не заслуживали всего того, что происходило в прошлых играх, они заслуживают, чтобы их команда играла так, как сегодня». 

 

Это победа нашей гордости 

«Мы знали, что если мы забьем, тогда победа возможна, особенно на «Олд Траффорд». Если ты забиваешь один гол, то можешь забить и еще несколько довольно быстро. В прошлом я не раз это видел в исполнении «Манчестер Юнайтед», и сегодня мы это повторили. Хоть это и было очень сложно, мы это сделали. Мы создавали больше моментов и забили больше голов, это хороший признак. Я бы назвал сегодняшнюю победу, победой нашей гордости. Я чувствовал это на поле, я не хотел снова переживать обиду и разочарование от поражения».

1