2 мин.

Про центр и вратаря

Буквально 2 дня назад в нашем блоге появилась статья Foul Start, в которой рассказывалось про плюсы и минусы нынешнего состава. Артур, хорошая статья, почти совсем согласен. Не согласен, особенно в некоторых местах с комментариями к посту. Попробую выразить свое мнение по поводу некотрых коментов.

Вратарская позиция

Вот у МЮ самые позитивные фаны) Я бы даже сказал самые веселые. Умеют порадовать и дать повод веселью. Суть спора была в чем, кто круче Линдегаард или Де Хеа? Лично я за Давида. И фиолетово, что он испанец. В такой ситуации моя позиция была всегда одинакова. Я могу не переваривать анчелотов, реал, испанцев. Но некоторых людей играющих в их клубах я действительно уважаю. После ухода Эдвина было тревожно, но когда подписали Давида, я успокоился. И даже плевать на возрост. В нынешнее время это не самый главный показатель. 

И что оочень бросилось в глаза - это пихание защитникам. Для меня знаковый момент был, когда МЮ играл первый спаринг матч.

Лично я представил разговор вот так: Вида, ты б в следубщий раз по-аккуратнее, а?

О полузащите

Интересно слышать мнения о Скоулзе. Мол бы то он ушел и все. Кабздос, что и показала Барса. Но ведь если вдуматься, Пол почти не играл в прошлом сезоне. Да, начало безусловно в актив, но далее, я бы сказал "не портил обедни". И соновываясь на этой мысли, я считаю, что замену надо было искать еще в позапрошлом сезоне и что самое важное, по-прежнему пытаться заполучить Уэсли.

Ибо я считаю, что:

Райан - хорошо безусловно. Но чтобы выдавать в каждом матче, это уже вряд ли.

Майкл - не то чтобы гноблю, но согласен с Артуром. Послдение два сезона это тень Майкла образца первого-второго сезонов.

Джи и Даррен - скорее разрушители, чем созидатели.

Нани, Эшли, Антонио - это фланги.

И наконец Том. Лично я рассматриваю прошедшее турне, лишь в качестве набора физической формы. И победа над Барсой в товарняке это не ого-го какой показатель. И уж точно я не соглашусь по поводу "блестящая игра в прошлом сезоне за Уиган"

 

п.с. Не забуду подвести итоги опроса. По мнению читателей нашего блога больше всех шансов покинуть МЮ в этом сезоне у Диуфа (64,3%). Но скорее всего он покинет МЮ на правах аренды. А вот Бербатов , как считают 26,2% опрошенных покинет МЮ навсегда. Совсем маленькие шансы уйти МЮ даже в аренду у Македы (7,1%) и Уэлбека (2,4%). И уж точно никуда не уйдет Оуэн (0%).

И новый актуальный опрос. В воскресенье матч за суперкубок Англии между Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити. Кто же кого?  

п.п.с. В качестве рекламы. В воскрсенеье вас ждет новая фишка нашего блога) Не пропустите)