1 мин.

Хуан Мата получил награду королевы Софии

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата получил награду королевы Софии за его деятельность в благотворительном фонде Common Goal в рамках Национальных спортивных наград, которые присуждаются советом при правительстве Испании.

 

Эта ежегодная награда имени Софии Греческой, супруги короля Испании и правнучки русской Великой княгини Ольги Константиновны, вручается за значимый благородный жест, сделанный человеком или компанией.

 

«Я очень рад получить эту награду, которая оценивает усилия всех людей, причастных к проекту Common Goal, - сказал Мата. - Это наша общая премия, которая будет принадлежать и тем, кто присоединится к нашему проекту в будущем. Мы рады всем, кто разделяет нашу идею внести больше равновесия в этот мир через спорт и футбол».

 

Также различные награды получили теннисист Рафаэль Надаль, голкипер «Реала» Кейлор Навас, гольфист Джон Рам и другие спортсмены.

 

Напомним, что участники проекта Common Goal, созданного Хуаном Матой, перечисляют 1% от своих доходов в фонд, который использует их для организации различных благотворительных футбольных мероприятий по всему миру.

1