«МЮ» снова удивил. Рейтинг манкунианцев в матче с «Ливерпулем»

«Юнайтед» снова создал на поле сумбур, который «Ливерпулю» было непросто контролировать. Но на перерыв манкунианцы ушли без единого удара – совсем провал. Временами гости брали игру в свои ноги, но опять упустили кучу моментов.

Картина второго тайма похожа, но «Юнайтед» был больше нацелен на ворота: аж пять ударов в створ против трех «Ливерпуля».

Благодаря грубой ошибке Джарелла Куансы хозяева сравняли счет и ненадолго перехватили инициативу, сумели даже придавить соперников. Через 17 минут снова убежали в атаку, Кобби Майну получил мяч в штрафной, развернулся и забил красоту. Гол напомнил тот самый выстрел Федерико Македы, который повлиял на гонку за чемпионство.

Но «Ливерпуль» не сдается – лидер по заработанным очкам в матчах, по ходу которых уступал. Здесь тоже не ушли с нулем, хотя вряд ли довольны результатом.

Андре Онана (8) – несколько важных сейвов, особенно в первом тайме.

Диогу Далот (8) – блокировал удары, отбирал, хорошо прессинговал и начинал атаки. Лучший игрок матча.

Вилли Камбвала (7) – ошибся, подарив мяч Дарвину Нуньесу в первом тайме, но сразу же тогда исправился. Во второй половине играл надежно.

Харри Магуайр (8) – лучшее описание его сегодняшней игры – глыба: несколько заблокированных ударов, снимал верховые мячи, толкался, отбирал.

Аарон Уан-Биссака (7) – в том числе его заслуга, что «Ливерпуль» не забил больше в первом тайме. Но во втором привез пенальти – аргументы о том, что судейское решение спорное, принимаются. Но факт в том, что подкатился в штрафной, в мяч не сыграл – виноват сам, неуместный риск.

Каземиро (6) – в атаке сыграл неплохо, мог ассистировать головой после штрафного при 0:1 в первом тайме. В обороне бразильца часто оставляли на растерзание против двоих-троих соперников. Во втором тайме сыграл лучше.

Кобби Майну (7) – плохой первый тайм, обрезал команду, не было прогрессивных передач. При этом играл достаточно высоко, практически вторую «десятку», вместе с Бруну Фернандешем – похоже на установку тренера. Были хорошие проходы с мячом в начале второго тайма – то, чего не хватало в первой половине. Ну и блестящий гол. Лучший игрок по вашей версии – причина понятна.

Бруну Фернандеш (7) – много неточных передач в первом тайме. Мог пораньше отдать на Алехандро Гарначо, пока тот не убежал в офсайд. Ближе к концу первой 45-минутки провалил потенциально опасную контратаку «Юнайтед», когда ему никто не мешал. Во втором классно, быстро оценил ситуацию и пробил в касание после ошибки Куансы.

Алехандро Гарначо (5) – мало позитивных моментов с мячом, необязательные потери.

Расмус Хейлунд (4) – практически без помощи от партнеров. Когда получал мяч, казалось, что на поле Скотт Мактоминей – играл так же неуклюже.

Маркус Рэшфорд (4) – растворился на поле после первых 5 минут.