2 мин.

Маунт жив! Рейтинг игроков «МЮ» в матче с «Брентфордом» (1:1)

Мэйсон Маунт жив: вышел со скамейки и даже забил! Правда, его гол не стал победным – справедливо, ведь «Брентфорд» поражения не заслуживал. Хозяева сравняли счет спустя две минуты после пропущенного. Если смотреть не глобально, а с точки зрения конкретного матча, манкунианцы должны быть довольны заработанным очком: 2,60 – 0,50 по xG в пользу «Брентфорда» (данные – SofaScore).

Возможно, это была худшая игра команды Эрика тен Хага в 2024 году: беззубая атака и провалы в обороне.

Андре Онана (8) – сделал несколько качественных сейвов, но не удавалось начать атаку коротким и средним пасом.

Диогу Далот (5) – в первом тайме играл ужасно, долго просыпался, сделал несколько ошибок с мячом на ровном месте. В атаке был бесполезен.

Рафаэль Варан (6) – лучший полевой игрок первого тайма, перехватил несколько мячей и снимал верховые. Но не без ошибок. В перерыве Рафу заменили – снова травма.

Виктор Линделеф (5) – несколько важных перехватов, но при этом допустил критические ошибки. В одном из моментов упустил Айвена Тоуни перед тем, как тот попал в штангу.

Аарон Уан-Биссака (3) – чужеродное тело на левом фланге. Начал неплохо, но потом сплошные позиционные ошибки – задерживался впереди и не успевал вернуться, из-за чего прилетело несколько контратак на ворота Онана. При этом сам в атаке был бесполезен.

Скотт Мактоминей (3) – не в новинку, что шотландец теряется на поле – это происходит в 8 матчах из 10. Был полностью отрезан от игры.

Кобби Майну (5) – команда со старта пыталась играть через него и Бруну Фернандеша. Но примерно после 15 стартовых минут «Брентфорд» перебил инициативу и Кобби был малозаметен.

Бруну Фернандеш (5) – все шло через него, когда «Юнайтед» получал мяч. Несколько раз португалец бил издалека от безысходности, но ни разу не опасно – можно было придумать более оптимальные решения.

Алехандро Гарначо (4) – не попал в игру и заслуженно стал первым замененным (если не считать вынужденный уход Варана).

Расмус Хейлунд (4) – в 90 процентах случаев получал мяч спиной к воротам – старался зацепиться, но ничего эффективного не получилось. Мог открыть счет в начале второго тайма.

Маркус Рэшфорд (3) – размах на рубль, удар на копейку – вся игра Маркуса в этом матче. Заходил в штрафную, мельтешил ногами, собирал на себя троих соперников и терял мяч.

Антони (5) – был близок к попаданию в створ своим коронным крученым.

Харри Магуайр (6) – сыграл надежно, подчищал за партнерами.

Лисандро Мартинес (4) – грубо ошибся в центре поля, привез опасную атаку, но Магуайр нейтрализовал угрозу.

Каземиро (4) – ужасный выход со скамейки: не успевал за игрой, традиционно бил соперников по ногам, ошибался в передачах. Но зато оформил ассист на Маунта.

Мэйсон Маунт (8) – спасибо, что живой! Отлично сработал инстинкт перед воротами.