2 мин.

«МЮ» так хотел победить, что проиграл. Рейтинг манкунианцев в матче с «Фулхэмом»

«МЮ» в последнее время провел много «близких» матчей. Было понятно, что на дистанции стабильно побеждать с такой игрой не получится. Потеря очков напрашивалась, и случилась она против клуба, который не обыгрывал манкунианцев с 2009 года. А еще «Фулхэм» до матча на «Олд Траффорд» был худшей выездной командой в этом сезоне Премьер-лиги.

Андре Онана (7) – повлиял на результат в тех моментах, в которых мог – сделал пару крутых сейвов. В пропущенных не виноват: да, стоял как вкопанный после удара Алекса Ивоби, но удар был слишком сильный и впритирку со штангой.

Диогу Далот (5) – непривычно блеклое выступление португальца: в атаке был незаметен, в обороне ошибался.

Рафаэль Варан (6) – хорошо читал игру, но плохо среагировал в моменте с первым пропущенным.

Харри Магуайр (5) – участвовал в нескольких удачных эпизодах с прессингом и отбором, но снова допустил быструю атаку из-за того, что безалаберно поднялся в центр поля, оставив позади свободное пространство, в результат чего «Фулхэм» провел опасную контратаку.

Виктор Линделеф (4) – снова выглядел как инородное тело слева в обороне. Позволил Родриго Мунизу принять мяч в штрафной и пробить – спасла штанга.

Кобби Майну (5) – в очередной раз оставлял много свободного пространства в опорной зоне, не успевал вернуться в оборону. Все-таки «шестерка» – не его позиция. По крайней мере, на данном этапе. С мячом, как всегда, очень хорош, передачей создал опасный момент в сложной ситуации.

Каземиро (5) – сделал несколько хороших дальних передач, которые начинали атаку. В обороне был лучше, чем в последних матчах, но все равно привез опасный момент, когда завозился с мячом в центре поля. Из-за столкновения головой с игроком «Фулхэма» ушел с поля, после чего игра у «Юнайтед» совсем сломалась.

Бруну Фернандеш (4) – снова расстраивает из-за большого количества ошибок с мячом.

Алехандро Гарначо (7) – игра у команды не шла, поэтому брал все на себя, шел в дриблинг, несколько раз неплохо пробил. Когда мяч был в ногах аргентинца, у болельщиков появлялась надежда.

Омари Форсон (4) – совсем не попал в игру. Тренерское решение вызывает сомнения: а точно Антони и Амад справились бы хуже? Возможно, главная идея была в том, что Форсон умеет играть в центре нападения. Но Амад тоже там выступал ранее – опыта у ивуарийца больше.

Маркус Рэшфорд (4) – практически не получал мяч, лениво отрабатывал в обороне.

Скотт Мактоминей (4) – Бруну уступил ему позицию «десятки», но задумка Тен Хага с суперсабом в этот раз не сработала. Много неточных пасов и ужасный удар в моменте, когда «Фулхэм» грубо ошибся и напрашивалась передача.

Кристиан Эриксен (4) – не попал в ритм, выйдя со скамейки. Мог несколько раз отобрать мяч, но сыграл недостаточно жестко.