3 мин.

«МЮ» принимает худшую выездную команду АПЛ. Превью

Для «Юнайтед» домашний матч с «Фулхэмом» выглядел комфортным на бумаге, пока не появилась новость о травме Расмуса Хейлунда – главной атакующей силы манкунианцев. Тем не менее, у «Фулхэма» ситуация тоже далека от идеала.

Новости команд

⚪ Главная потеря «Фулхэма» – дисквалифицированный Жоау Пальинья (получил 10 желтых карточек, отдохнет 2 матча). Опытный нападающий Рауль Хименес не сыграет из-за травмы бедра, но может вернуться Армандо Броя, если оправился от болезни. Участие защитника Кенни Тете под вопросом.

🔴 «Манчестер Юнайтед» на днях потерял Люка Шоу и Расмуса Хейлунда. Первый вылетел из-за мышечной травмы до конца сезона, второй – на 2-3 недели с тем же диагнозом.

По сообщению Manchester Evening News, Тирелл Маласиа начнет тренироваться на газоне не ранее следующей недели. Форму будет набирать еще как минимум полмесяца.

Список недоступных игроков «Юнайтед» снова выглядит ужасающе:

● Антони Марсьяль

● Мэйсон Маунт

● Тирелл Маласиа

● Аарон Уан-Биссака

● Лисандро Мартинес

● Люк Шоу

● Расмус Хейлунд

Предположительный состав

Из-за вынужденных перестановок пункт с составом теперь интереснее и сложнее. 

Кажется, слева Эрик тен Хаг видит только Виктора Линделефа, хотя последние матчи тот провел слабо. Альтернативы шведу действительно не вызывают доверия: у Софьяна Амрабата те же минусы, а 16-летний Харри Амасс без опыта во взрослом футболе. Так что на замену Линделефу из более вероятных только вариант с Джонни Эвансом – у него есть опыт игры левым защитником, правда, это было почти 10 лет назад. Но североирландец в этом сезоне неплох.

В атаке справа выйдет Антони или Омари Форсон  – Тен Хаг оценивает их выше Амада. Но здесь могут быть сюрпризы – Форсон уже выходил в центр нападения вместо Хейлунда, правда, это было со скамейки и всего на 4 минуты.

А может, Тен Хаг психанет и поставит на ЦФ Скотта Мактоминея? Проблема в том, что прижать «Фулхэм» к своим воротам крайне трудно, так что постоянно грузить в штрафную на Мактоминея не получится – а значит вариант крайне сомнительный и сломает всю структуру в атаке.

Ключевые игроки

Родриго Муниз – лучший игрок «Фулхэма» в отсутствии Пальиньи: 4 гола за 3 предыдущих матча. Хорошо открывается в штрафной и находит моменты – отличное голевое чутье.

Диогу Далот будет вкалывать в атаке за оба фланга. В последних матчах фулбек набрал потрясающую форму, с каждой игрой становится лучше.

Занимательная статистика

● «Манчестер Юнайтед» не проигрывает «Фулхэму» 16 матчей подряд (всего 3 ничьих).

● «Фулхэм» на выезде в этом сезоне набрал 7 очков из 36 возможных – худший результат среди всех команд АПЛ. В дебютном матче кампании-23/24 лондонцы победили на выезде «Эвертон», после этого не могут победить на протяжении 11 игр (4 ничьих, 7 поражений).

Вывод

«Юнайтед» по-прежнему плох в обороне, но нашел игру в атаке. Против «Фулхэма» на «Олд Траффорд» хозяева должны чувствовать себя уверенно, особенно учитывая плохую гостевую форму лондонцев. Но слабо верится, что гости при этом уедут без забитого гола.