3 мин.

Спокойные игры – это не про «МЮ». Рейтинг манкунианцев в матче с «Лутоном»

«Юнайтед» начал ударно: Расмус Хейлунд заколотил дубль за восемь минут. Потом «Лутон» включился, отквитал один гол и продолжил атаковать – в итоге у них к финальному свистку набралось 58% процентов владения и 22 удара (у «МЮ» – 21).

Манкунианцы получали момент за моментом, но реализовать их и убить интригу не удавалось – заставили фанатов нервничать до последней секунды добавленного времени. Пронесло: 3 очка в копилку команды Эрика тен Хага, пятая победа подряд (4 из них в АПЛ). Но проблем в игре немало.

Андре Онана (7) – работы у камерунца практически не было, «Лутон» из 22 ударов всего 4 раза попал в створ, один из них оказался голом, который отразить было сложно: Онана постарался максимально увеличить площадь тела, но мяч прошел мимо него. Красивой передачей вывел Диогу Далота на рандеву с голкипером во втором тайме.

Диогу Далот (8) – португалец набрал невероятную форму: в отличие от половины игроков команды, выглядел сегодня отлично как с мячом, так и без. Жаль, что не получилось обыграть Томаса Камински после паса Онана.

Рафаэль Варан (7) – оборона держалась на нем, хорошо читал игру.

Харри Магуайр (5) – уже в третьем матче подряд привозит на ровном месте. Магуайра заслуженно хвалят за успешные оборонительные действия в последних играх, но таких ошибок допускать нельзя. В моменте с желтой карточкой Харри виноват лишь косвенно – нельзя было оставлять его без подстраховки в том эпизоде.

Люк Шоу (6) – снова вышел недолеченным и травмировался. Большие вопросы к медштабу, тренерам и самому игроку. Плохо вошел в игру, выглядел тяжелым – возможно, из-за повреждения. После матча покинул стадион, сильно хромая на левую ногу.

Кобби Майну (7) – исправлял ошибки Каземиро, но сам был далек от идеала, снова пару раз потерял позицию. В игре с мячом традиционно очень хорош.

Каземиро (4) – бразильца снова смяли в центре поля, очередной провальный матч и ранняя желтая карточка, которая чуть не превратилась в красную. Хорошо, что Тен Хаг заменил его в перерыве.

Бруну Фернандеш (4) – одна из худших игр в сезоне, с мячом был ужасен: большинство передач невпопад, плохие решения в атаке.

Алехандро Гарначо (5) – не идет игра у аргентинца в последних двух матчах, но вроде бы чуть-чуть не хватает до результативного действия. Где-то принимает не лучшие решения, где-то подводит исполнение.

Расмус Хейлунд (9) – его голевое чутье невероятно: круто перевел мяч грудью в ворота! С легкостью переиграл голкипера в моменте с первым голом – то, чего не хватило Гарначо и Далоту. Из минусов – неудачная игра в подыгрыше, когда опускался за мячом в центр поля.

Маркус Рэшфорд (5) – снова блеклая игра, но в этот раз с позитивными моментами: голкиперу приходилось нелегко после ударов англичанина.

Виктор Линделеф (6) – вышел со скамейки лучше, чем в игре с «Виллой».

Джонни Эванс (7) – сыграл надежно, выиграл несколько верховых мячей.

Скотт Мактоминей (7) – почувствовал уверенность в себе, сыграл практически безошибочно в атаке, пазу раз удачно протащил мяч от центра поля к штрафной. В обороне хуже, но команда все равно не ощутила уход Каземиро.