4 мин.

«МЮ» примет обескровленный «Тоттенхэм», который навяжет на «Олд Траффорд» свою игру

«Манчестер Юнайтед» в воскресенье предстоит серьезная проверка против бескомпромиссного «Тоттенхэма» Эднжа Постекоглу. 

Все соперники лондонцев заранее понимают, какой команде будут противостоять и во что она будет играть, но справиться с высоким прессингом и быстрыми атаками «Тоттенхэма» удается не каждому. У подопечных Постекоглу 5 побед в последних 6 матчах (проиграли «Брайтону» на выезде), и у них есть все шансы заставить «Олд Траффорд» молчать.

Новости команд

Из-за матчей сборных «Тоттенхэм» в воскресенье будет без Сон Хын Мина, Пап Матар Сарра и Ива Биссума.

На пресс-конференции Эндж Постекоглу рассказал о новых травмах: Бен Дэвис выбыл на 4-5 недель, а Джовани Ло Чельсо на более долгий срок. Кристиан Ромеро вернулся к тренировкам после травмы, но вряд ли будет готов к матчу на «Олд Траффорд».

Также из-за долгосрочных травм лондонцам не помогут Джеймс Мэддисон, Иван Перишич, Манор Соломон и Алехо Велис. 

🔴 Эрик тен Хаг сообщил, что Каземиро, Лисандро Мартинес и Люк Шоу уже несколько дней полноценно тренируются и могут сыграть с «Тоттенхэмом».

Точно вернутся Антони, Кристиан Эриксен и Амад. А вот Антони Марсьяль, Виктор Линделеф, Мэйсон Маунт и Тирелл Маласиа будут восстанавливаться еще некоторое время.

Участие Харри Магуайра под сомнением.

Список отсутствующих у «МЮ» пустеет. В воскресенье команде явно не помогут пятеро:

● Софьян Амрабат

● Антони Марсьяль

● Виктор Линделеф

● Мэйсон Маунт

● Тирелл Маласиа

Предположительный состав

Неизвестна готовность игроков, которых Тен Хаг обозначил фразой «готовы сыграть» – возможно, они будут получать игровое время порционно. Но будем исходить из того, что команде нужно больше всего в матче с «Тоттенхэмом» – а именно два опорника в лице Каземиро и Кобби Майну.

На одном из флангов снова увидим Маркуса Рэшфорда – его скорость понадобится против высокой защитной линии гостей.

Ключевые игроки

Для «Юнайтед» в матче с «Тоттенхэмом» важно не провалить центр поля – эта задача снова ляжет на плечи 18-летнего Кобби Майну. Будем надеяться, что он не останется без помощи – такое возможно, если Каземиро не готов играть со старта и тренеру снова придется делать ставку на Скотта Мактоминея.

Ришарлисон поведет за собой атаку в отсутствие Сона. Болельщики «Тоттенхэма» еще не видели пиковой формы бразильца, но он к ней близок – в последних 5 матчах чемпионата Ришарлисон забил 5 голов.

Занимательная статистика

● «Тоттенхэм» забивает в 22 матчах подряд во всех соревнованиях.

● 9 из 10 побед «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне АПЛ были с разницей в 1 мяч. Дома «Юнайтед» победил таким образом во всех 6 играх.

● «Тоттенхэм» ни разу не побеждал «Юнайтед» дважды за сезон Премьер-лиги. Августовский матч закончился в пользу лондонцев (2:0).

Вывод

Нестабильному «МЮ» будет тяжело против хаоса, который создают на поле лондонцы. Они не постесняются сделать это и на «Олд Траффорд». 

«Юнайтед» неплохо смотрелся в первом тайме августовского матча, но тогда игроки «Тоттенхэма» только привыкали к системе Постекоглу. К середине января они уже отточили главные принципы и успешно применяют их на поле. При этом игру «Тоттенхэма» нельзя не назвать идеальной, и в матче с кризисным «Ман Юнайтед» им будет явно не хватать ключевых игроков в лице Сона, Перишича, Биссума и Ромеро.

Возвращение Каземиро и Мартинеса придаст «МЮ» импульс и поможет воспрять духом, но сыграют ли они в воскресенье со старта – большой вопрос.