3 мин.

Рассеянный «МЮ» едет к опустошенному «Уигану». Превью матча 1/32 Кубка Англии

«Уиган» идет внизу третьего английского дивизиона (18 место) – у команды сняли 8 очков за финансовые нарушения. Но даже если прибавить эти 8, «Уиган» шел бы на 10 месте Первой лиги – небогато для обладателя Кубка Англии 2013 года, который обыграл в финале «Манчестер Сити». 

В прошлом раунде «Латикс» обыграли «Йорк Сити» со счетом 1:0, а за последние 6 матчей у «Уигана» всего одна победа при трех поражениях.

У «Юнайтед» тоже депрессия и одна победа за 6 матчей, но понятно, что команды все равно на разных уровнях.

Новости команд

Эрик тен Хаг подтвердил, что Андре Онана будет в заявке – сборная Камеруна согласилась, что голкипер пропустит товарищеский матч и присоединится к национальной команде 15 января, в день их первого матча Кубка африканских наций против Гвинеи. 

Тем временем, Софьян Амрабат уже начал тренироваться со сборной Марокко.

Тренер «Манчестер Юнайтед» сказал, что в понедельник будет примерно такой же набор игроков, как в матче с «Ноттингем Форест». Лисандро Мартинес и Каземиро тренируются вместе с командой, но маловероятно, что сыграют с «Уиганом». Расмус Хейлунд к кубковому матчу готов. 

Из основных игроков «Уигана» травмирован левый защитник Том Пирс – его заменит Люк Робинсон, которого досрочно вызвали из аренды в «Сент-Джонстоне». Участие нападающего Стивена Хамфриса под вопросом.

Предположительный состав

Камео Амада в матче с «Ноттингемом» понравилось не только болельщикам «Юнайтед», но и тренеру. Ожидаем увидеть ивуарийца на правом фланге вместо наскучившего Антони.

В воротах может выйти Алтай Байындыр, но, кажется, клуб отсрочил отъезд Андре Онана в сборную не для того, чтобы он сидел на скамейке запасных.

Ключевые игроки

Каллум Лэнг – самый энергичный игрок «Уигана». Прямолинейный, быстрый и нацеленный на ворота – от Лэнга будет идти основная угроза на контратаках.

Алехандро Гарначо – новоиспеченный игрок месяца в «Манчестер Юнайтед». В матче с «Уиганом» он подтвердит свое реноме самого острого нападающего команды.

Занимательная статистика

● У «Уигана» худший показатель ударов в створ среди клубов Первой лиги в этом сезоне – 70.

● Команды встречались друг с другом 19 раз, из них «МЮ» выиграл 18, и один раз проиграл – победный гол за «Уиган» забил их нынешний главный тренер Шон Мэлоуни.

● «Ман Юнайтед» уже 6 матчей не забивает в первом тайме.

Вывод

«Уигану» будет сложно сопротивляться даже такому «Юнайтед» – у обеих команд дела печальные, но игра «МЮ» на несколько уровней выше. «Уигану» в какой-то степени поможет домашнее поле и атмосфера, но вряд ли этого будет достаточно, чтобы доставить «Юнайтед» большие проблемы.