4 мин.

«МЮ» против воодушевленного «Ноттингема». Состав, ключевые игроки и ожидание от матча

«Ноттингем Форест» неделю назад уволил Стива Купера и назначил Нуну Эшпириту Санту, которого за месяц до этого убрали из «Аль-Иттихад Джидда» за плохие результаты. Нуну начал ударно – в первом тайме его команда забила два «Борнмуту», правда, пропустила три. Затем «Ноттингем» неожиданно расправился с «Ньюкаслом» – 3:1, хет-трик Криса Вуда и дубль из ассистов Энтони Эланги, воспитанника «Ман Юнайтед».

По ходу сезона «Форест» дико нестабилен и по делу болтается рядом с зоной вылета – у команды по 2 победы дома и в гостях. Интересно, что одна из домашних побед – против «Астон Виллы» (2:0).

«Манчестер Юнайтед» на днях круто камбэкнул в матче с грозной «Астон Виллой», но переоценивать игру не стоит, особенно взяв во внимание удобную для команды Эрика тен Хага высокую оборонительную линию «Виллы». Они как будто приглашали – отыгрывайтесь. При этом физически просели и не могли прессинговать с такой же интенсивностью впереди.

Новости команд

У «Ноттингема» из-за травмы пропустит матч основной нападающий Тайво Авонийи, защитник Фелипе и Серж Орье. Опорник Ибрагим Сангаре не сыграет с «Юнайтед» из-за перебора желтых, а ЦЗ Вилли Боли вернется после дисквалификации – но не факт, что в старт.

Тен Хаг сказал, что новостей по травмам нет. В прошлом матче «МЮ» был без Люка Шоу и Софьяна Амрабата – у обоих небольшие повреждения, с «Ноттингемом» тоже не сыграют.

Тренер назвал примерную дату возвращения большинства отсутствующих: «Думаю, что многие восстановятся к середине января: Мэйсон Маунт, Каземиро, Лисандро Мартинес, Тирелл Маласиа и Харри Магуайр».

По словам Тен Хага, Антони Марсьяль по-прежнему болеет.

В субботу команде точно не помогут 10 игроков:

● Софьян Амрабат

● Люк Шоу

● Антони Марсьяль

● Виктор Линделеф

● Мэйсон Маунт

● Харри Магуайр

● Каземиро

● Лисандро Мартинес

● Тирелл Маласиа

● Джейдон Санчо

Предположительный состав

Вряд ли есть смысл менять кого-то после победного матча. Тен Хаг в таких случаях старается свести ротацию к минимуму, особенно если команда показала характер и камбэкнула со счета 0:2.

Кристиан Эриксен порадовал в прошлом матче, когда ему пришлось выйти на место Софьяна Амрабата. Хотя на первых минутах центр поля «МЮ» проседал, присутствие Эриксена окупилось во втором тайме – датчанин был связующим звеном, помогал команде играть с мячом и немного разгружал Бруну Фернандеша, оставаясь сзади. Этого не хватало Мэйсону Маунту на старте сезона – тот практически не покидал половину поля соперника и оставлял Каземиро без поддержки.

Ожидаем, что изменения могут быть внесены только по причине травм или болезней.

Ключевые игроки

Энтони Эланга заработал в этом сезоне уже 9 очков по системе гол + пас – лучший в «Ноттингеме» по результативным действиям. Отлично разгонял все контратаки в матче с «Ньюкаслом». Кристиан Эриксен снова будет ответственным за комбинационную игру и спокойствие в атаке. С датчанином «МЮ» меньше теряет мяч, и это особенно важно против контратакующего «Фореста».

Занимательная статистика

🔥 «Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест» во всех 11 последних матчах между командами.

🔥 «Ноттингем» с начала прошлого сезона лишь однажды сумел победить в двух матчах кряду в Премьер-лиге.

🔥 «Юнайтед» выиграл все заключительные матчи года за последние 5 лет.

😬 «МЮ» не забивает уже три выезда подряд. В последний раз клуб уехал без гола четыре кряду в марте-апреле 1989 года – в эту серию вошло поражение 0:2 от «Ноттингема».

Вывод

Несмотря на победу над «Ньюкаслом» и воодушевление команды с приходом нового тренера, у «Ноттингема» по-прежнему серьезные проблемы с игрой и особенно с обороной. В субботу хозяева «Сити Граунд» постараются показать то же, что и против «Ньюкасла» – два из трех голов забили на контратаках.

«МЮ» будет очень непросто, но задача решаема – нужно увереннее работать с мячом и всегда быть готовыми отразить контратаку. Уверенности в победе «МЮ» нет ни перед каким матчем, но проиграть команда в субботу не должна.