Майну и Гарначо лучшие. Рейтинг игроков «МЮ» в матче с «Эвертоном»

Матч начался с безупречного акробатического гола Алехандро Гарначо. Первые 10 минут прошли ровно, дальше «Юнайтед» выключился и отдал инициативу «Эвертону». Манкунианцы не понимали, что делать с мячом – пасовались рядом со штрафной, потом отдавали на Андре Онана, тот выбивал к бровке. Зачастую после такой незамысловатой комбинации «МЮ» терял мяч и снова прижимался к штрафной.

Второй тайм начался для «Юнайтед» лучше, в перерыве гости сделали работу над ошибками и контролировали ход игры. Но в атаке по-прежнему ничего не получалось, а на помощь «МЮ» пришел Эшли Янг, который сбил в штрафной Антони Марсьяля. Маркус Рэшфорд уверенно реализовал пенальти – как выяснилось в послематчевом интервью, Бруну Фернандеш сам отдал Рэшфорду мяч в надежде, что тот вернет уверенность.

После второго гола все поменялось. Выглядело так, будто команды доигрывали матч, хотя шла всего 57-я минута. «Эвертон» пал духом, итогом стала очередная контратака «Юнайтед», закончившаяся хладнокровной и изящной реализацией Марсьяля – 3:0 на 75-й, гейм овер.

«МЮ» выглядел невнятно как команда, но неплохо на индивидуальном уровне.

Андре Онана (7) – сделал несколько хороших сейвов, но в передачах был не так точен – пожалуй, задумка Эрика тен Хага состояла в дальних забросах. Тренер планировал снизить риск и не играть коротко под высоким прессингом «Эвертона».

Диогу Далот (6) – ассистент ошеломительного гола Гарначо. В обороне играл почти без ошибок, но на десятой минуте сломал линию офсайда и позволил Доминику Кэлверт-Льюину опасно пробить по воротам.

Виктор Линделеф (5) – дважды обрезал команду, когда отдавал первый пас. Проиграл важное единоборство Кэлверт-Льюину в центре поля, после которого у «Эвертона» возник голевой момент.

Скотт Мактоминей (5) – проиграл четыре верховые дуэли из шести, был незаметен.

Кобби Майну (8) – у парня потенциал стать игроком мирового класса. Как правильно отметил Гари Невилл, Майну производил впечатление самого опытного игрока в составе. Спокойно контролировал мяч под прессингом «Эвертона», отдавал своевременные пасы и отлично отрабатывал в обороне.

Бруну Фернандеш (7) – отличный голевой пас на Марсьяля. Несколько раз вывел своих партнеров под удар.

Маркус Рэшфорд (5) – много потерь, неудачные попытки обыгрыша. Уверенно исполнил пенальти – важный гол не только для команды, но и для самого Рэша.

Антони Марсьяль (7) – заработал одиннадцатиметровый, потом забил изящный гол, переиграв Джордана Пикфорда.

Алехандро Гарначо (8) – лучший игрок матча наравне с Майну. Ранний гол сильно повлиял на настрой «Эвертона», особенно на домашних болельщиков, гнавших свою команду вперед с первых минут. Еще Гарначо отлично помогал обороне и перехватил несколько передач, направленных в штрафную.