Ожидаемое поражение. Рейтинг игроков «МЮ» в дерби с «Сити»

Ожидания и так были низкими, но «Манчестер Юнайтед» сыграл даже хуже.

В начале матча «МЮ» старался навязать свою игру, были успешные попытки развития атаки. Но речь только про начальный этап, потому что до акцентированного удара или последнего паса не доходило. После первых 10 минут «Сити» прижал хозяев к своей штрафной, а итогом стало красивое падение Родри. Формальный повод для пенальти был – когда судья направился к монитору VAR, стало понятно, что пенальти не избежать. Обидно, ведь оборонялись все это время грамотно.

В начале второго тайма хозяева оставили у своих ворот неприкрытого Эрлинга Холанда – 2:0. Дальше в игре так ничего и не поменялось, «Сити» внес в ворота заслуженный третий.

Очередное слабое выступление «Манчестер Юнайтед» – да, в первом тайме оборонялись неплохо и защищались от перегрузов, которые создавал «Сити» в некоторых зонах, но это единственный положительный момент в матче. На поле была одна топ-команда.

Будем надеяться, что настанет время, когда Эрик тен Хаг получит основных игроков, дождется как минимум возвращения Мартинеса, Шоу, Каземиро и Варана. А пока все идет по привычному сценарию для всех тренеров «МЮ» после Фергюсона. Странные тактические решения, блеклая картина игры и надежда лишь на индивидуальное мастерство подопечных. Но увольнение до окончания сезона – точно не то, что нужно.

Андре Онана (7). В моментах с пропущенными голами у него были минимальные шансы на спасение. При этом сделал несколько сложных сейвов. Камерунец хорош, светлое пятно команды.

Джонни Эванс (4). Потерял Холанда в моменте со вторым голом.

Скотт Мактоминей (4). Хорошо обработал и мощно пробил в первом тайме. Помимо этого был плох: несколько раз получал мяч в выгодных позициях перед штрафной, но команда из этого ничего не извлекла – слишком небрежный дриблинг, странные решения и слабое исполнение передач.

Софьян Амрабат (5). Сдерживал «Сити» в редких моментах, когда они атаковали из центральной зоны, неплохо подстраховывал фланги. Получил спорную желтую карточку, не всегда успевал за нападающими «Сити» – виной неповоротливость марокканца. Но после его ухода дела в обороне стали только хуже – непонятное решение Тен Хага выпустить Маунта вместо Амрабата.

Бруну Фернандеш (6). Отдал парочку хороших, опасных передач в атаку. Не всегда успевал вернуться в оборону.

Расмус Хейлунд (5). Дал повод для пенальти и не справился с мячом, когда выходил на рандеву с Эдерсоном. Практически каждый раз терял мяч при получении, не мог в этом матче зацепиться за него.

Маркус Рэшфорд (4). Неплохо открывался, но больше ничего. Был хороший момент в районе 68 минуты, когда получил дальний заброс рядом с вратарской, но попасть по воротам у Маркуса не получилось. Ходил пешком по полю, не отрабатывал в обороне.