4 мин.

Фердинанд назвал матч позором, Эриксен отметил молчание в раздевалке, а Тен Хаг считает, что контролировал игру

Очередное поражение «Ман Юнайтед». Послематчевые слова легенд клуба, участника матча и главного тренера.

«Манчестер Юнайтед» после двух туров оказался под угрозой вылета из Лиги чемпионов.

Собрали главные послематчевые цитаты: Пол Скоулз считает, что Рафаэль Варан уже не тот, Рио Фердинанд винит всю команду, а Эрик тен Хаг непоколебим.

В команде нет организованности и лидерства, это позор

Фердинанд после матча устроил разнос в студии TNT Sports:

«Я в полном отчаянии и замешательстве. Это позор. Меня беспокоит, что «Манчестер Юнайтед» слишком много пропускает после передач с фланга.

Если пересмотрим третий гол, то увидим, что защита поднялась аж к центру поля. Это говорит о неорганизованности и наивности игроков. Защитник должен предвидеть опасность и понимать, что мяч в любой момент может отскочить в зону нападающего, которого никто не опекает.

Чтобы не пропускать голы, команде нужна организованность в обороне и лидер, который будет контролировать любую ситуацию. В «Юнайтед» этого нет. При этом я не считаю, что нужно пенять только на оборонительную линию, виновата вся команда. Вы должны держать концентрацию на протяжении всего матча, особенно когда минимально ведете в счете».

Варан стал медлительным, Онана мог сыграть лучше при выходе один на один. А Тен Хага должны оставить в покое

Скоулз, в отличие от Фердинанда, считает главной проблемой именно оборонительную линию:

«Амрабат вышел не на свою позицию, поэтому его легко обыграли в эпизоде перед вторым голом. Но я не понял, куда в этом моменте перемещается Варан. И почему где-то в центре поля затерялся Линделеф. Каземиро тоже не успевал за соперником.

Варан и Линделеф по ходу игры оставляли слишком много пространства в центре штрафной – соперники стабильно создавали опасные моменты в этой зоне.

По поводу голкипера – все и так знают его ошибки. И в моменте с третьим голом Онана сдался слишком легко: он просто сел на газон, хотя мог остаться на ногах и постараться поймать мяч.

Но самую большую проблему команды я считаю оборону. Варан был одним из лучших защитников в мире, а теперь складывается впечатление, что его подводят ноги, он стал слишком медлителен.

Поражение в первом домашнем матче Лиги чемпионов – ужасный результат, особенно после неудачи на выезде.

Тен Хаг? Я не думаю, что он должен быть под давлением. Эрик отлично провел первый сезон, но ему не повезло с травмами, в том числе с повреждением Мэйсона Маунта».

После игры в раздевалке «Манчестер Юнайтед» царила тишина

Кристиан Эриксен поделился атмосферой внутри команды после второго поражения подряд:

«В нашей раздевалке очень тихо, все молчали, потому что были опечалены и разочарованы.

Неуверенность? Нет, дело просто в плохой форме. Мы уже несколько раз погорели на этом в нынешнем сезоне – сами отдавали игру соперникам. Мы проигрываем самим себе».

Тен Хаг считает, что команда контролировала игру. Тренер не беспокоится за свое место в клубе

Тен Хаг верит, что все дело в концентрации:

«Мы дважды выходили вперед и контролировали игру, а затем сделали несколько существенных ошибок. Это недопустимо, нельзя совершать подобные оплошности на таком уровне, вас обязательно за это накажут.

Я должен поговорить со многими игроками, в том числе с Андре. Я подбодрю и поддержу его, он отличный вратарь и может стать одним из лучших в мире. Мы знаем, на что способен Андре.

Мое положение в «Манчестер Юнайтед»? Прошлый сезон был великолепен, лучше, чем мы ожидали. И мы понимали, что в нашем проекте будут некоторые пробелы. Но мы держимся вместе: я, менеджмент, команда, мы будем продолжать бороться, понимая, что должны работать лучше.

Никаких оправданий. Возможно, у нас дисбаланс на левом фланге, но мы все равно не должны делать таких ментальных ошибок и терять концентрацию. Нам нужно стать лучше и начать побеждать».