2 мин.

Каземиро лучший, Пельистри худший. Итоги матча с «Кристал Пэлас» и рейтинг игроков «Ман Юнайтед»

Минимальное количество упреков по игре.

В матче с «Кристал Пэлас» сложно найти негативные моменты. Это была идеальная игра для молодежи: Дэниэл Гор провел на поле 30 минут, Аннибаль Межбри – 71 минуту, Алехандро Гарначо отыграл весь матч.

«МЮ» также предоставил редкий отдых Бруну Фернандешу и Маркусу Рэшфорду, и умеренную нагрузку Хейлунду, который вышел на поле только на 75 минуте.

Харри Магуайр провел отличный матч, и, возможно, вернул себе немного уверенности. А главным позитивным итогом стал спокойный проход в следующую стадию турнира и отсутствие новых травм.

Рейтинг игроков

Андре Онана (7) – «Кристал Пэлас» почти не создавал опасность у ворот камерунца. Оба удара в створ голкипер потащил.

Диогу Далот (8) – португалец был активен и эффективен в атаке. Отлично прострелил на Гарначо в моменте с первым голом.

Харри Магуайр (7) – был полезен в продвижении мяча и надежен в обороне. Совершил важный перехват во время самой опасной атаки «Пэлас».

Рафаэль Варан (7) – у француза было совсем мало работы. Провел матч без ошибок.

Софьян Амрабат (8) – вышел на позицию левого защитника и отлично справился в редких случаях, когда «Пэлас» атаковал по его флангу. Выдал несколько классных дальних передач на правый фланг.

Каземиро (9) – если бразилец продолжит в том же духе, у «Юнайтед» будет хорошее подспорье для исправления ситуации в АПЛ. Каземиро расцветает в созидании, когда ему дают такую свободу действий.

Аннибаль Межбри (6) – его можно похвалить за желание и отдачу на поле – настоящая прессинг-машина. Но в то же время Межбри совершил много фолов и был близок ко второй желтой карточке. 6 раз потерял владение, а отобрал мяч всего однажды.

Мэйсон Маунт (8) – провел на поле всего 45 минут, но стал одним из претендентов на лучшего игрока матча. Маунт был хорош в подыгрыше, отдавал точные дальние передачи из глубины, отлично двигался без мяча. Немаловажно, что англичанин записал на свой счет первое голевое действие за «Манчестер Юнайтед».

Факундо Пельистри (6) – делал много лишних движений в атаке. Его удары либо блокируют, либо в последний момент снимают мяч с ноги – уругвайцу нужно быть более расторопным и хладнокровным перед воротами. Тем не менее, Пельистри внес свой вклад в первый гол.

Антони Марсьяль (7) – забил качественный гол и убил интригу в игре. В остальном француз был не очень заметен.

Алехандро Гарначо (7) – открыл счет в матче и много отрабатывал в обороне – на фоне Рэшфорда как глоток свежего воздуха на левом фланге.