Среда 24.02

Всем привет, после вчерашнего дня мы продолжаем быть в минусе, но теперь на 20 %. Сегодня продолжаем ставить по 15% , чтобы наверстать упущенное.

Вообще эта неделя мне не особо нравится, мало выбора в матчах, какие то все неодназначные пары попадаются, по крайней мере для меня.

1. Теннис. АТР. Дубай. Начало 18-00 мск

Новак Джокович - Малик Жазири

Ф 1 по геймам в первом сете (-3.5) кф 1.8 БК Марафон

++++++++++++++++++++

В матче второго круга на турнире в Дубаи встречаются : #1 в мировом рейтинге, действующий обладатель 3-х турниров Большого шлема, имеющий в этом сезоне статистику 13-0 - Новак Джокович, и скромный игрок из Туниса , 121-ый в рейтинге АТР - Малик Жазири. Недавно играли против серба, ну относительно против. Признаюсь, тогда погорячился и ошибся. У меня была надежда, что серб сразу не сможет втянуться  в игру после перерыва, но вышло иначе. Он без проблем разбил Томми Робредо 6-1 6-2 и вышел во второй круг. О других результатах говорить смысла нет, Новак просто сейчас на две головы всех выше.

Тунисец Малик Жазири проводит ужасный сезон. Человек , к-ый за всю свою длинную карьеру имеет всего 3 титула на Челликах в этом году вообще потух. До выигранного в первом круге матча у Южного, у него в пассиве было 0В 5П . Граноллерсу, Мюллеру, Маннарино отлетал тунисец. Если бы он даже был в лучших кондициях, ни о каком соперничестве с Новаком речи бы не доходило, а так...

Сначала хотел поставить фору - 7.5, на серба, а потом решил чуть страхануться. Хотя и она обязана проходить, просто заметил, что Новак во втором сете чуть больше обычно геймов отдает. А за последние 3 матча с игроками не из ТОП-30 в первом сете было строго 6:1 - так было с Чоном, Сеппи и Робредо. Ну а они в разы сильнее чем Малик. У Жазири в этом сезоне случались отлеты в сетах от Граноллерса и Маннарино 6:1 и от Мюллера 6:2 , с Новаком даже может 0:6 0:6 получится..

2. Теннис. АТР. Сан Пулу. Начало 18-00 мск

Сантьяго Хиральдо - Гаштао Элиаш

Ф1 по геймам (-2.5) кф 1.78  БК Unibet

- - - - - -

Во втором круге на грунте в Сан Пауло сыграют два любителя этого покрытия. Колумбиец Хиральдо номер 77 в мировом рейтинге померится силами с Гаштао Элиашем, занимающим 140-ое место. Элиаш вчера после ужасного первого сета сумел выиграть поединок с Пабло Андухаром, из-за травмы испанца. А так конечно он действовал не лучшим образом. В квалификации к этому турниру прошел Подлипника и Ж.Перейру обоих в борьбе со счетом 2:1, не сильно уверено прямо скажем. На прошлом турнире в Рио , кстати они встречались с Хиральдо - это была их единственная личка. В два сета закрыл колумбиец 6:4 7:6

Сантьяго пребывает в свих типичных кондициях, он чередует выигрыши с поражениями. Но побед, к радости его болельщиков побольше. В последних 10-ти встречах он одержал победы в 6-и матчах, самая значимая наверно (по статусу соперника) над Дональдом Янгом в Австралли, причем на харде, еще на прошлой недели обыграл очень неплохо действующего Сервантеса.

Судя по последним поединкам Хиральдо находится в лучших кондициях , и более мотивирован одеражть победу. Ему нужно защищать очки за прошлогодний полуфиналал на этих коратх. Да и классом Сантьяго повыше, ожидаю уверенную победу от представителя Колумбии

3. Теннис. АТР. Дубай. Начало 19-30 мск

Франко Скугор - Стэн Вавринка

Тотал 18.5 больше кф 1.75 БК Марафон

+++++++++++++++++++++++

Матч второго раунда на турнире в Арабских Эмиратах. Встречаются : Действующий обладатель Ролан Гаррос  , 4-й номер в рейтинге АТР - Стэн Вавринка и Франко Скугор из Хорватии, идущий на 188-ой строчке в рейтинге. В последнее время результаты у мастеровитого швейцарца не очень то и яркие. После АО, где он в четвертьфинале уступил Раоничу 3:2 , он провел всего 3 поединка. Все 3 из них заканчивались со счетом 2:1, два со Сергеем Стаховским в пользу Стэна и один матч в котором он уступил Бенуа Пэру. Честно сказать нынешняя форма Вавринки не впечатляет, Стэн играет как то лениво. Швейцарец человек настроения и зачастую его результаты зависят от того, насколько он сам хочет выиграть.

Франко Скугор человек из второй сотни рейтинга. Парень исповедует игровой стиль serve and volley , в последних матчах действует вполне успешно. На Челленджере в Санто Домиго дошел лишь до второго круга, где проиграл итальянцу Джианесси. Но здесь в матчах валификации и главное первого круга - очень неплох. В квалификации прошел неплохих британцев Уорда и Эдмунда. Оба выше его в рейтинге, а Кайл и вовсе значительно , везет ему около ста строчек. В первом круге для многих неожиданно прошел нашего Габашвили, 6:2 6:3 настоящий разгром вышел..

Вообщем, я считаю что не лучшая форма Стэна повод для ТБ. Скугор на этом турнире неплох на подаче - 2 потерял за 3 матча, а Вавринка напротив блекло и с леньцой действует на приеме. Мне кажется швейцарец выиграет 2:0, но не в одну калитку. Хорват будет цепляться и тотал обязан проходить, поскольку он не очень велик

На этом мы заканчиваем сегодняшние прогнозы.