4 мин.

Куда меня занесло?? Или футболисты на «краю географии»

ИНДОНЕЗИЯ 

Индонезия

 

Открывает наш список Денис Романов, латвийский голкипер, известный не очень, но тем не менее 5 игр за сборную Латвии в его активе есть. Выступает он за клуб "Арема".

 

Ален Н'Конг на заре 2000-х поиграл в испанской примере, а затем отправился покорять Северную Америку. Достаточно удачно поиграл за сборную Камеруна (23 игры 10 голов). Может кто его и помнит. Играет за клуб "Атьех".

 

Защитник Гильермо Имхофф достаточно известен в Аргентине, поиграл так же и за швейцарский Сьон. А сейчас в свои 30 лет пылит за клуб  "Бали Девата". 

 

 

Клаудиу Рэдукану в свое время поиграл за сборную Румынии, барселонский Эспаньол и кучу других клубов, а сейчас в 36 лет выступает за "Макассар". 

 

Настя Чех,наверное, один из самых звездных игроков индонезийской лиги. В начале 2000-х словенец считался очень талантливым игроком, но реализовать свой потенциал не смог. Поиграл за Химки, Брюгге и сборную Словении (46 игр 6 голов). Сейчас ему 35 лет, играет за "Медан". 

настя чех

 

 

Гиртс Карлсонс , латвийский нападающий сыгравший 49 игр за сборную и забивший 9 голов, выступавший за Шинник, Металлург из Лиепаи, сейчас играют за команду с гордым названием "Про Титан".

 

 

 

 

МАЛАЙЗИЯ 

Малайзия

 

Джордж Боатенг , старый добротный голландско-ганский 37-летний футболист, успевший поиграть за Астон Виллу, Фейеноорд, Халл, Миддлсбро и Ноттингем. В его активе также 4 игры за сборную Нидерландов. Продолжает цементировать центр поля в чемпионате Малайзии. 

боатенг

 

 

Бошко Балабан тоже был достаточно известен в свое время. Играл за Астон Виллу, Брюгге, Динамо Загреб и сборную Хорватии (35 игр 10 голов). Сейчас выступает за "Селангор". 

балабан

 

Жоэль Эпалле камерунский вингер с высокой скоростью бега. Выступает в свои 35 лет за "Саравак". В сборной Камеруна его помнят (38 игр 5 голов), но наверняка так же помнят и болельщики Панатинаикоса из Афин и Бохума. 

эпалле

 

Рис Уэстон, один из многих воспитанников лондонского Арсенала, которые затем затерялись на футбольной карте. Поиграв за Кардифф Сити, Уолсолл и Данди, осел в Малайзии.Где наверняка ценится. В его активе 7 игр за сборную Уэльса.

 

 

Калеб Фолан -это очень известный игрок, который практически всю карьеру провел в английском чемпионшипе. Выступал за Лидс, Бирмингем, Халл, Уиган, Миддлсбро. Ирландец, провел за сборную 7 игр. 

фолан

 

 

Ну и наконец, две главные звезды, выступающие в Малайзии:

 

Симоне Дель Неро, известный итальянский левый полузащитник, поигравший в Эмполи, Брешии, Палермо, Чезене и лучшую часть карьеры в Лацио, сейчас в 31 год играет за "Джохор".   

дель неро

 

 

 

 

Ну и , Даниэль Гуиса, испанский бомбардир, неожиданно отправившийся в такую даль из Хетафе. В клубе "Джохор" он находится в аренде, посмотрим вернется ли летом в Ла Лигу. А ведь кажется, совсем недавно Гуиса играл на Евро-2008...а теперь Малайзия. 

гуиса

 

 

Пока это все! По остальным странам пройдусь попозже!