1 мин.

Почему Виллиан когда-то разорвал контракт с «Арсеналом»?

🎙️ Виллиан о разрыве контракта и уходе из «Арсенала»:

«Да, я не совсем красиво ушёл из «Арсенала». Для меня это был трудный год, потом я решил уйти, и на тот момент у меня ещё был контракт на два года, и я просто сказал им: «Слушайте, давайте разорвем контракт». Это не сработало так, как мы хотели. Я уеду куда-нибудь в другое место».

«Я изменил ситуацию и теперь, спустя три года, я в «Фулхэме», наслаждаюсь жизнью. Честно говоря, это потрясающий клуб. Люди говорили мне: «Ты сумасшедший, ты не можешь отказаться от таких денег. Они говорили: «Любой другой игрок в твоей ситуации никогда бы этого не сделал. Они будут лучше «уважать свой контракт». Вроде того».

«Но я не думаю о деньгах. Я знаю, что деньги важны, это точно. Но это не первое дело в моей жизни. Для меня Бог прежде всего. Потом моя семья, потом футбол. Потом другие дела. Я был недоволен, поэтому решил уйти», - поделился бразилец.

Напомним, что Виллиан покинул «Арсенал» после года пребывания в клубе. Основным поводом расторжения контракта стали субъективные причины, связанные с ощущением нахождения не в своём месте.

Больше новостей читайте в нашем телеграме, а трансляции доступны в ВК.