3 мин.

Первые слова Зинченко о переходе. Реакция Микеля Артеты. Комментарий Эду о трансфере 🔥

📝 Официально:

Александр Зинченко – игрок «Арсенала».

✍️ Контракт на 4 года.

💸 Сумма трансфера - 30 миллионов фунтов стерлингов.

Олександр Зинченко взял себе 35-й номер. На официальном сайте "Арсенала" отмечено, что клуб подписал опытного полузащитника. Украинец уже провёл первую тренировку, прошёл посвят и во всю готовится к матчу с "Челси". Будем следить за его адаптацией, а пока давайте почитаем первые слова Зины о переходе.

⭕ Олександр Зинченко о переходе в «Арсенал»:

«Прежде всего, я хотел бы сказать, что это сбывшаяся детская мечта, потому что я был большим фанатом, когда был ребенком. Поскольку здесь играли Тьерри Анри и молодой Сеск Фабрегас, я просто наслаждался просмотром этих игр, того «Арсенала». И, очевидно, я начал любить этот клуб, поэтому я так взволнован и не могу дождаться, чтобы сыграть за этот удивительный клуб».

⭕ Олександр Зинченко о целях:

«Я здесь не для того, чтобы терять время — я здесь для того, чтобы добиться больших результатов. В прошлом сезоне я смотрел игры «Арсенала» и чувствовал, что это приближается, понимаете? Команда растет так быстро, и я думаю, что пришло время. Время для достижения чего-то большого».

⭕ Зинченко о роли Артеты в трансфере:

«Я бы сказал, он сыграл самую важную роль в моем решении, потому что я знаю Мистера некоторое время. То, как мы работали вместе в «Сити», меня очень впечатлило. Я помню, как много раз мы усердно работали на тренировках, а потом сразу же, после, в индивидуальном порядке. Я многое взял от тренера, и я надеюсь, что смогу взять еще больше».

⭕ Микель Артета о трансфере Зинченко:

«Алекс – игрок высокого качества, который даст нам варианты и универсальность. Дело не только в позициях, на которых он может играть, но и в универсальности, которую он даст нам в атаке и защите. Он – человек с прекрасными качествами и характером, и я рад, что все приложили огромные усилия, чтобы привести Алекса в клуб».

⭕ Эду о работе над подписанием украинца:

«Мы совместно заранее составили план, и Зинченко был в центре внимания в нашем списке. Мы рады, что Алекс сейчас с нами, потому что у него есть качества, которые, я уверен, выведут нашу команду на новый уровень».

Подписывайтесь на наш телеграм, где чаще выходят новости. Там мы выкладываем трансляции матчей команды! 💪