5 мин.

Алина Габуева – ведущая шоу «Это футбол, брат!» Начинала с осетинского телевидения, а сейчас работает на «Матч ТВ»!

Месяц назад мы писали о новой ведущей ютуб-шоу «Это футбол, брат!» Анастасии Скопцовой, но мы от вас утаили одну важную деталь: конкурс на эту позицию выиграли ДВЕ девушки, которые теперь и сменяют друг друга каждую неделю!

Итак, знакомьтесь, Алина Габуева – тоже ведущая шоу «Это футбол, брат!»

Алина родилась во Владикавказе 16 апреля 1998 году – скоро девушке исполнится 26 лет.

Отец Алины – теннисист Валерий Габуев. Он до сих пор участвует в ветеранских турнирах и сейчас занимает 13-е место в рейтинге теннисистов в категории «Мужчины 60+».

Алина получила высшее образование в Северо-Осетинском государственном университете, но по юридической специальности трудиться не пошла.

В 2019 году она устроилась на телеканал «Осетия-Ирыстон», где работала ведущей новостей. В 2021-м Алина переехала в Москву, начала столичную карьеру с «Пятого канала», откуда перебралась на НТВ – там девушка уже рассказывала о новостях спорта.

«Кто-то может подумать, что между региональным и федеральным уровнем колоссальная разница. Знать, что в прямом эфире на тебя смотрит многомиллионная аудитория – это совершенно другой масштаб. Но я всегда ответственно подходила к работе как на родном «Ирыстон ТВ», так и на московских каналах. Выкладываться на все сто процентов – это мой принцип. Я придерживаюсь его на любом месте работы», – подчеркивала Алина.

В 2022-м Алина пришла на «Матч ТВ», а уже через год стала ведущей программы «Все на Матч!». «От работы сегодня я просто в восторге. Всегда приятно трудиться рядом с людьми, полностью погруженными в процесс. Мои коллеги – настоящие профессионалы своего дела. Наш коллектив являет собой пример командной работы», – делилась эмоциями Габуева от работы на главном спортивном канале страны.

Год назад Алина призналась, что любит хоккей больше других видов спорта. Довольно неожиданный выбор для уроженки Северной Осетии! «Это зрелищно и эмоционально. Хоккейные болельщики очень экспрессивные, что, в свою очередь, близко мне по духу», – поясняла девушка.

Но кастинг шоу «Это футбол, брат!» Алина решила не пропускать – и правильно сделала. Она максимально органично вписалась в компанию с Тимуром Гурцкая, Константином Анисимовым и Романом Нагучевым!