5 мин.

Анастасия Скопцова – новая ведущая шоу «Это футбол, брат!» Фигуристка, чемпионка мира по юниорам и болельщица «Спартака»

Ютуб-шоу «Это футбол, брат!» серьезно обновилось. Яна Ромашкина вышла замуж за Наира Тикнизяна и ушла в бессрочный отпуск. Место ведущей освободилось, и организаторы объявили кастинг на вакантную позицию с последующим голосованием в телеграм-канале – и вот победитель!

Знакомьтесь, Анастасия Скопцова – одна из двух новых ведущих шоу «Это футбол, брат!»

Анастасия родилась в Москва 8 ноября 2000 года – сейчас девушке 23.

Фигурным катанием Анастасия начала заниматься в 2004-м – да, в четыре года! В 2012-м Скопцова едва не закончила со спортом, потому что осталась без партнера по танцам на льду. Но помог случай, а точнее мама, которая нашла анкету Кирилла Алешина и повезла дочь на просмотр.

«Я удивился, увидев Настю, и спросил, какими судьбами она здесь. Она ответила, что пришла на пробы к партнеру. Я говорю: «Тоже партнершу жду». Но мы не сообразили сразу, что совпадение неслучайно, ибо в большом зале разминалось много наших сверстников. Только когда все вышли на лед и разбились по парам, а мы остались, – поняли, что пришли друг к другу. В общем, как до жирафов доходило», – вспоминал Кирилл.

Так образовалась спортивная пара Скопцова – Алешин!

На юниорском уровне пара выиграла все. В сезоне-2017/18 фигуристы взяли финал Гран-при, а также стали чемпионами России и, главное, мира.

В 2018-м Скопцова и Алешин дебютировали на взрослых турнирах, но дело не пошло, и в 2021 году пара объявила о завершении карьеры. «Честно, из-за здоровья. Из-за здоровья Кирилла и меня, в частности. Это основная причина. И мы оба хотели попробовать себя в разных амплуа, в разных сферах», – рассказывала Анастасия о причинах ухода со льда.

Возможно, имело место быть и небольшое разочарование. «Мне обидно за то, что я, не самая великая фигуристка, но хорошего среднего уровня, входила в топ-30 мира, но я бы никогда не смогла получать столько, сколько получают наши футболисты или хоккеисты. Да, у них старты через день, а у нас восемь в году. Но наши спортсмены точно не халявят», – делилась девушка.

Анастасия и правда ушла в другую сферу – в медиа. Она вела популярный ютуб-канал «Фигурка» от Sport24, а теперь стала лицом шоу «Это футбол, брат!»

Кстати, Анастасия болеет за «Спартак»: ее неоднократно видели на домашних матчах красно-белых!