5 мин.

Елизавета Мамиашвили – девушка нападающего «Салавата» Матвея Гуськова. Дочь спортивного чиновника и олимпийского чемпиона!

Перед стартом сезона-2023/24 Матвей Гуськов перебрался из ЦСКА в «Салават Юлаев» и имеет неплохие шансы третий раз подряд выиграть Кубок Гагарина! Правда, статистика его особо не впечатляет: два гола, семь очков в 35 матчах регулярки.

Зато в личной жизни у нападающего полный порядок. Знакомьтесь, Елизавета Мамиашвили – девушка Матвея Гуськова!

Елизавета родилась 14 ноября 2000 года – сейчас девушке 24, она на два месяца старше Матвея.

Отец Елизаветы – олимпийский чемпион Сеула-1988 по греко-римской борьбе, а также многократный чемпион мира и Европы. С 2001 года Михаил Мамиашвили занимает пост президента Федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили.

В общем, у Елизаветы тоже спортивная семья. Почему тоже? Потому что отец Матвея – хоккеист Александр Гуськов, серебряный призер ЧМ-2002, легендарный защитник-бомбардир, забивший за карьеру 145 шайб: в истории отечественного хоккея больше только у Вячеслава Фетисова.

Елизавета училась на актрису в Санкт-Петербурге, а после переезда в Москву поступило в МГИМО. Обучение в престижном университете она закончила в 2023 году.

«МГИМО – это поистине замечательное место, которое внесло в мою жизнь огромное количество самых разных красок. Были и слезы, и смех, и радость. Но любовь точно была, есть и будет всегда!» – написала девушка после получения диплома.

Елизавета и Матвей начали встречаться примерно в 2021 году: именно тогда хоккеист пришел с девушкой на новогоднюю вечеринку ЦСКА.

«Моя семья отлично относится к Матвею, он очень нравится всем. Помню, когда мы только начали общаться, я рассказала маме о нем, без особых подробностей, так как мы только познакомились. И сказала, что он спортсмен. На что мама выдержала паузу и сказала: «Ну, надеюсь, хотя бы не футболист». Мне до сих пор очень смешно с этого, уж простите, господа футболисты и жены футболистов», – рассказывала девушка в своих соцсетях.

Ну что же, значит Матвей сделал правильный выбор, когда пошел учиться играть в хоккей!