5 мин.

Тейт Макрей – селебрити Матча звезд НХЛ. Бешено популярна: у ее клипов больше 1,5 млрд просмотров!

Не Тейлор Свифт, но тоже неплохо.

В начале февраля в Торонто отгремел Матч звезд НХЛ. Одним из самых запоминающихся перфомансов мероприятия стало не только шоу Никиты Кучерова, но и выступление канадской певицы Тейт Макрей, которая была еще и на скамейке в команде Маккиннона, в роли звездной помощницы.

А кто это вообще? Сейчас расскажем и покажем!

Тейт 21 год, она родилась в Калгари 1 июля 2003-го. Детство у девушки вышло максимально насыщенным: когда ей было 4 года, вместе с семьей переехала в Оман, где увлеклась танцами. После возвращения Макрей в Канаду хобби уже стало серьезной деятельностью – она училась всем стилям танца и даже проходила подготовку в Школе балета Альберты.

В 13 лет Макрей приняла участие в американском реалити-шоу «So You Think You Can Dance» и стала первой канадской танцовщицей, добравшейся до финала. После того как девушка засветилась на телевидении, она решила стать певицей.

В 2017-м ее трек «One Day» стал вирусным в соцсетях, на Тейт обратили внимание матерые музыкальные лейблы, и в 2020 году вышла ее дебютная студийная запись – мини-альбом «All the Things I Never Said». И пошло-поехало!

Всемирную известность Макрей получила после релиза песни «You Broke Me First». Просто скажем, что у клипа сейчас 236 млн просмотров на ютубе! Всего у нее полтора миллиарда просмотров на главном видеохостинге планеты и более 3,5 млн подписчиков в запрещенном в России инстаграме. Мощь!

Тейт – одна из самых популярных поп-певиц в мире, поэтому неудивительно, что ее пригласили на Матч звезд НХЛ. Она же канадка и несколько раз во время своих концертов выходила на сцену в джерси «Торонто»! Интересно, что по этому поводу думают болельщики «Калгари»?

Тейт не просто спела несколько песен на Матче звезд: она стала хэдлайнером всей развлекательной части мероприятия. В хоккейных шоу Макрей тоже приняла участие – ее взяли талисманом в команду Нэтана Маккиннона!

Кстати, Тейт еще недавно встречалась с нападающим «Коламбуса» Коулом Силлинджером, но в 2023 году пара объявила о расставании. Получается, что Макрей попала на Матч всех звезд НХЛ раньше бывшего!