4 мин.

Луана Мальфитано – жена звездного новичка «Крыльев Советов» Бенхамина Гарре. Сыграли свадьбу перед переездом в Самару!

Один из главных трансферов российского футбольного межсезонья – переход в «Крылья Советов» полузащитника Бенхамина Гарре, когда-то числившегося в «Манчестер Сити». Приехал аргентинец надолго – контракт на 3,5 года.

Давайте глянем, кто будет помогать 22-летнему футболисту адаптироваться в России. Знакомьтесь, Луана Мальфитано – жена Бенхамина Гарре!

Бенхамин и Луана знакомы с самого детства – обычная семейная история для Южной Америки. В Россию парочка переезжает в статусе молодоженов: церемония бракосочетания прошла в Буэнос-Айресе 9 января 2023 года.

А свадьбу Бенхамин и Луана сыграли тоже в приятном статусе – как молодые родители. В феврале 2022 года у них родилась дочь Амира!

Теперь Луана – член максимально футбольной семьи. Дед Бенхамина, Оскар Гарре – чемпион мира 1986 года, легенда футбольного клуба «Феррокарриль Оэсте», за который когда-то играли Роберто Айяла, Эктор Купер и Херман Бургос. Отец, два дяди и крестный отец новичка «Крыльев Советов» также профессионально гоняли мяч.

Сам Гарре 3,5 года был в системе «Манчестер Сити», в основном находился в молодежной команде, играл там с Филом Фоденом и Джейдоном Санчо. В Самару пара переехала из Буэнос-Айреса: последние полгода полузащитник провел в аренде в «Уракане», а деньги за него получит «Расинг» из Авельянеды.

Чтож, добро пожаловать на Волгу!