5 мин.

Рафаэлла Сабо – жена Акселя Витцеля. Знакомы с 18 лет, но чуть не расстались из-за бывшей девушки Бензема!

Аксель Витцель провел на чемпионате мира в Катаре все три матча – со старта и без замен. Сыграл бы больше, да Бельгия после группового турнира отправилась домой.

Вообще, сезон для полузащитника получается сложным. Летом 2022 года он перешел в «Атлетико» из «Боруссии» и, кажется, еще не совсем привык к требованиям Диего Симеоне. Да и сам мадридский клуб пока не блещет: уже вылетел из Лиги чемпионов, а в Ла Лиге борется лишь за топ-4.

Зато дома у 33-летнего бельгийца полный порядок. Знакомьтесь, Рафаэлла Сабо – жена Акселя Витцеля!

Рафаэлла родилась 31 марта 1990 года в румынском Брашове. В детстве переехала в Бельгию, училась в школе с Серене, затем поступила в Медицинский университет в Льеже. Там-то Рафаэлла и познакомилась с Акселем: вы же помните, что Витцель начинал профессиональную карьеру в «Стандарде»? Девушке было тогда всего 18 лет.

После учебы Рафаэлла влилась в модельный бизнес, но достаточно быстро с ним завязала из-за отношений с футболистом, который в 2011-м переехал в Лиссабон, а через год в Санкт-Петербург.

В России-то любовь едва не закончилась. Витцель ушел от Рафаэллы и начал встречаться с американкой Аналисией Чавес, бывшей девушкой Карима Бензема. Но хавбек «Зенита» вовремя одумался, вернулся к Рафаэлле, а та его простила. В 2015-м пара сыграла свадьбу.

1 апреля 2015 года у Рафаэллы и Акселя родилась дочь – ее назвали Май-Ли. Ровно через два года (31 марта 2017-го) на свет появилась вторая – Эви. А в 2019-м родился тот, кому Витцель будет передавать свои футбольные знания – сын Айджи.

Соцсети Рафаэллы разрываются от фотографий с Акселем и детьми. Идиллия!