19 лет назад «Локомотив» разгромил «Интер» в ЛЧ. Дмитрий Хохлов забил головой ударом с 16 метров!

21 октября 2003 года московский «Локомотив» провел один из самых памятных матчей в своей истории. В Черкизово на игру третьего тура группового этапа Лиги чемпионов пожаловал полуфиналист предыдущего розыгрыша турнира и вторая команда Серии А – миланский «Интер».

Команда Юрия Семина не самым удачным образом начали групповой этап, уступив в Киеве «Динамо» (0:2) и разойдясь в Москве нулевой ничьей с лондонским «Арсеналом», поэтому матч с лидером квартета имел для «Локомотива» важнейшее значение: необходимо было побеждать, чтобы сохранить шансы на выход в 1/8 финала. И железнодорожники выполнили задачу блестяще.

Уже на 2-й минуте Дмитрий Лоськов открыл счет, а в начале второго тайма Михаил Ашветия удвоил преимущество хозяев поля.

Венцом фееричной победы «Локомотива» стал гол Дмитрия Хохлова – его удар головой с линии штрафной площади стал неразрешимой загадкой для Франческо Тольдо. 3:0!

Две недели спустя «Локомотив» удержал ничью в Милане (1:1), что и предопределило итоговое расположение команд в группе: клубы набрали по 8 очков.

Железнодорожники отправились в плей-офф со второго места, благодаря преимуществу над «Интером» в личных встречах. Там случится эпичная бойня с «Монако», но это тема для отдельного разговора.

Прошло 19 лет – «Локомотив» борется за выживание в РПЛ.