Ювентус и Барселона : история встреч в 1/4 Лиги Чемпионов

Первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов 02/03 состоялся  в Турине на Делле Альпи.  В том матче цементировал центр поля Эдгар Давидс у Юве, а противостоял ему один из величайших полузащитников в истории футбола Хави Эрнандес у каталонцев.

Тот матч завершился с ничейным счетом 1-1. Тогда футболисты старой синьоры открыли счет усилиями Паоло Монтеро, Павел Недвед сделал отличную подачу на дальнюю штангу где Монтеро выиграл верх у своего визави, мяч отскочил к Дель Пьеро, тот изловчился и пытался забить удар через себя, но вратарь каталонцев справился с ударом, в результате мяч отскочил снова к Паоло Монтеро, который недолго думая, мощно, четко, с левой ноги уложил мяч в дальнюю девять.

Попытки Барселоны сравнять счет долго сводила на нет защита Юве и конечно же уверенная игрока легендарного Буффона. Все это продолжалось до 68-ой минуты пока молодой и перспективный Хавьев Савиола ловко не разобрался в штрафной площади и в результате рикошета от героя первого тайма Паоло Монтеро, мяч облетев Буффона залетел в ворота.

Мяч забитый каталонцами на чужом поля оставлял отличные шансы пройти дальше и попасть на своего заклятого врага из Мадрида, либо на британский МЮ Фергюсона.

Ответный матч в столице Каталонии, к радости болельщиков старой синьоры и к горю испанской публики завершился со счетом 1-2 в добавленное время. В ответном матче солировали все те же герои. Сначала после паса Давидса на левый фланг, Павел Недвед убрав на противоходе двух соперников вошел в штрафную и пробил точно в ближний угол. Роберто Бонано не ожидав такого удара, остался на ногах провожая мяч взглядом.. Через 13 минут Хави сравнял счет отличным ударом низом с линии штрафной. В основное время матч завершился с тем же счетом, что и матч в Турине, но на 114-ой минуте гол Марсело Салайеты решил исход противостояния и схлестнул Ювентус с Реалом.

**** В том противостоянии  ворота Буффона пытался поразить нынешний наставник Барселоны Луис Энрике, но как вы уже поняли, ему это не удалось.

В том розыгрыше ЛЧ, Ювентус вышел в финал, где проиграл соотечественникам из Милана в серии одиннадцатиметровых.

В апреле нас ждет очень увлекательное противостояние команд и какой будет результат, остается только гадать. Одна из лучших защитных линий в мире столкнется с прекрасным трио нападающих. Трио Месси, Суарес,Неймар, может решить исход любых противостояний, а вот ненадежность защиты подопечных Луиса Энрике вызывает опасение по результатам последних матчей в Ла Лиге, не говоря уже о встрече с ПСЖ....

ЕСЛИ ПОНРАВИЛОСЬ - СТАВЬТЕ "+" И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ БЛОГ!

Каждый день специалисты UltimatePlayer публикуют для Вас полезные и интересные статьи о футболе.  У нас вы не найдете новостей и слухов из личной жизни футболистов. Наш ресурс наполнен советами от профессиональных футболистов, которые помогут вам улучшить свою технику, мышление и физические данные  для достижения новых вершин в вашей игре!   Заходите на наш сайт, там вы проведете время не только увлекательно, но и с пользой!