2 мин.

Глеб Герасименко: «Рады, что удалось завоевать первый трофей в новом сезоне»

Мы не ставили цель занять первое место на турнире, задача была сыграться, посмотреть командную работу в нападении и защите, как мы двигаемся и в какой физической форме находимся, комментирует итоги турнира на призы ижевского электромеханического завода «Купол» игрок баскетбольного клуба «Уфимец» Глеб Герасименко. – Рады, что удалось завоевать первый трофей в новом сезоне, и особенно приятно, что у команды есть характер, ведь после поражения в первой игре мы сделали выводы и усилили свою игру, сделали ее лучше. Набрали неплохую физическую форму, в команде хорошее взаимопонимание. Большинство игроков осталось с прошлого сезона и в этом году намного легче строить игру. Хорошо влились в команду новые игроки, которые понимают какая у них роль, и что им нужно делать. Нам есть над чем работать, поэтому домашний турнир Кубка Единой России мы также рассматриваем как возможность сыграться и улучшить наши взаимодействия.

Баскетбольный клуб «Уфимец» занял первое место в предсезонном турнире в Ижевске, одержав в пяти матчах четыре победы. Баскетболисты из Уфы одолели «Чебоксарские Ястребы» (85:67), екатеринбургский «Урал» (94:90), сахалинский «Восток-65» (98:92) и ижевский «Купол-Родники» (103:77). Единственное поражение команде с минимальной разницей в 1 очко нанёс «Уралмаш» из Екатеринбурга (93:94). Предсезонный турнир в Ижевске прошел с 11 по 16 сентября.

Также на турнире индивидуальными номинациями были отмечены и игроки «Уфимца». Глеб Герасименко стал MVP турнира, а Борис Назмутдинов лучшим атакующим защитником. 

Сейчас команда готовится к домашнему предсезонному турниру Кубку Единой России памяти политика и общественного деятеля Альберта Мифтахова. Игры пройдут 21 и 22 сентября в спортивном комплексе Башкирского государственного аграрного университета. 

Фотографии предоставлены пресс-службой БК "Купол-Родники".