Рекорды Чемпионских поединков. Антология. UFC Brazil

16.10.1998. UFC Brazil.

Действующий Чемпион тяжелого веса  (93-120 кг) – отсутствует.

Действующий Чемпион полутяжелого веса (84-93 кг) – Фрэнк Шемрок.

Победитель турнира среднего веса (77-84 кг)– Дэн Хендерсон.

На турнире в Бразилии состоялось два Чемпионских поединка, в полутяжелом и полусреднем весовых дивизионах. Любопытно, что свой четвертый чемпионский поединок Шемрок должен был провести на родине Грейси, в случае поражения Френка, Хойс Грейси, вновь становился бы рекордсменом по участию в Чемпионских поединках. На этом турнире так же прошли бои Витора Белфорда и Вандерлея Сильвы, Педро Хиззо и Танка Эббота, Цуеши Кошаки и Пэта Вильямса, а так же бой Джереми Хорна, который потерпел поражение.

Чемпионский бой полутяжелого веса. Фрэнк Шемрок – Джон Лобер.

Френк Шемрок, имевший рекорд в организации 3-0, встретился с претендентом, дебютировавшим в организации, но ранее уже побеждавшим Шемрока, любопытен рекорд Лобера перед Чемпионским поединком, 3-5-2, последние его шесть боев закончились пятью поражениями и одной ничьей. Победу одержал Чемпион, потративший на бой 7.40 минут.

Чемпионский бой полусреднего веса. Пэт Милетич – Микки Барнетт.

Чемпионский бой, это не состоявшийся финал турнира UFC 16, где Барнетт не принял участия в финале, Пэт Милетич имел рекорд в организации 2-0, рекорд Барнетта 1-0. Победу одержал Милетич, ставший первым Чемпионом полусреднего веса, бой продолжался 15 минут.

Танк Эббот 0-3.

Фрэнк Шемрок стал первым бойцом одержавшим четыре победы в Чемпионских поединках, ни одному бойцу ранее это не удавалось. Только Дэн Северен провел больше, шесть боев, но в трех из них, он потерпел поражения.

Пэт Милетич, выиграл второй Чемпионский поединок, встав в один ряд с Керром и Кутюром.