14 мин.

Олейник задушил Ханта, Абдурахимов переработал Орловского, а судьи утащили победу у Джонсона. Как прошел вечер в Москве

История здесь.

22 000 в "Олимпийском" - это нереально здорово. Но, по правде говоря, публика была просто мертвой. Здесь нужно будет как-то работать

23-00 - Марк Хант:

"Алексей поймал меня и победил заслуженно. Россия, спасибо за турнир и гостеприимство. У вас достойный чемпион"

22-57 - Первый раунд и тоже последний!

Задушил своего соперника Алексей Олейник!

Начал раунд с неплохой точной двойки россиянин. Хант затем растянул дистанцию, откуда попал парочку мощных лоукиков. Затем, на доставании, пробил Марк хорошо правой. Олейник за этот удар даже показал большой палец сопернику.

Но затем уже Олейник нащупывает дистанцию и дважды неплохо попадает. Ну а главнэй эпизод вечер - это Хант, проспавший проход в ноги, после которого Олейник бросил оппонента и уже оказался в привычной стихии. 

Марк отчаянно не отдавал шею, контролировал одну руку Олейника, но Алексей оказался проворнее и сомнкул замок на огромной шее Марка. А в таких ситуацих Олейник уже душит намертво. Победа российского бойца в классическом стиле!

 

22-45 - Ну и главная игра вечера!

Алексей Олейник выходит под Владимира Семеновича Высоцкого

22-38 - Второй раунд и он же последний! 

Побеждает Ян Блахович сабмишеном. Просто на опыте переработал в партере Никиту Крылову. Вел контроль и спокойно изгибался, искал движения для болевого. Ничего Никита не смог сделать, не защититься, ни тем более провести контратаку.

Убит горем Никита, сидит, опустив голову украинский боец. Огромный аванс дал Никите UFC, предоставив бой с 4-м номером рейтинга, но Никита упустил исторический шанс. Кроме того, видно, что класс Никиты все-таки низковат. Увы

А Блахович говорит, что хочет на ужин Даниэля Кормье! Неплохой аппетит!

22-30 - Первый раунд!

Очень рискованно начал Крылов, пошел на агрессивный тейкдаун, но Блахович отбился. Затем сам поляк перевел игру в партер.Однако найти позицию для атаки на земле найти Блаховичу не удалось. Однако контроль - есть контроль и по очкам этот раунд идет к поляку

22-25 - поляк Ян Блахович выходит в октагон под русскую "Катюшу"!

22-19 - предпоследний бой вечера и, возможно, самый огненный. Никита Крылов - Ян Блахович. Шанс для Никиты побороться за американскую мечту и включиться в крутые разборки в полутяжелом дивизионе

22-11 - Закончился бой! Победа Шамиля Абдурахимова решением.

Сильно упал темп в третьем раунде. Орловский так и не нашел подход к сопернику. Довольно грязный бой. Удар в пах от Орловского, удар в пах и в глаз от Абдурахимова. Очень вязкая, потная борьба. 

Шамиль оказался выносливее и лучше построил геймплан. Ненужного риска не допускал, свои очки набрал. Функционально оказался хорошо готов. Просто более качественную работу проделал Абдурахимов.

22-04 - Бесконтактно начался второй раунд, пока Шамиль не попал по сопернику, после чего тот вновь оказался на земле. Абдурахимов занял позицию в партере, но Орловский гард поставил железный. 

Рефери уже хотел поднять бойцов, как Шамиль, заблокировов руки Андрея, оттащил соперника от сетки и нанес 4 тяжелых удара в голову во время клинча.

Бой вернулся в стойку, был хороший перевод от Орловского, но никак ему не удается пробивать соперника с удобной дистанции. Не может включиться в настоящую атаку пока Андрей!

21-58 - Первый раунд! Вязкий бой, пару раз Абдурахимов здорово попал, переведя Орловского на землю. В партере Абдурахимов не смог настроить позицию для атаки и в целом контроль прошел пассивно.

Бойцы вернулись в стойку, где Орловский здорово попал, и потерял Абдурахимов равновесие. При этом Шамиль контролирует дистанцию и не позволяет бою выйти за рамки аккуратного тактического противостояния

   

21-53 - Фантастика - Андрей Орловский вышел в октагон под гимн Советского Союза!

21-40 - Алексей говорит, что в следующем бою хочет драться с Ковбоем! 

21-38 - но совершенно иной третий раунд. Мощно его проводит Кунченко. Он выносливее, быстрее и напористее. Проходят многоударные комбинации, не успевает возвращать руки в стойке Алвес. 

Получает бразилец ущерб, серьезно просаживается функционально. Кунченко ярко и активно заканчивает бой. Победа единогласным в своем первом бою в UFC!

21-29 - второй раунд живее. Блестящий лоукик от бразильца, после которого Кунченко едва не упал. Алвес стал активнее, движение и перестроение под удары - у него лучше. Класс ощущается. Пока 1-1 по раундам

21-22 - скучноватый первый раунд. Оба осторожны, оберегают себя на дистанции. Алексей под конец нормально попал, взял минимальный перевес по очкам

21-15 - Алексей Кунченко vs Тьяго Алвес. Главный кард на старте

21-11 - где-то в недрах Олимпийского бродит Марк Хант. 

21-00 Си Би Доллоуэй - Халид Муртазалиев - настоящее мясо!

Дважды в первой половине боя американец выходил на опаснейший удушающий и, казалось, что захлопнет замок на шее Халида!Но Муртазалиев перетерпел и вернулся на ноги - напротив него уже стоял сильно вымахавшийся Доллоуэй.

Теперь контроль уже ведет Халид, начиная избивать соперника. Си Би не может сделать ничего, ведя пассивную защиту и пропуская кучу ударов мимо блока. Судья должен был давно останавливать бой под градом ударов Муртазалиева, но ждал до последнего. Гонг, и кажется Доллоуэй спасен!

Но совещание судей и засчитывается ТКО в пользу Халида! Чистая победа! 

20-51 - Халид Муртазалиев - Си Би Доллуэй

Первый раунд - равная, вязкая и нервная борьба. Был близок в самом начале Доллоуэй к победному удушающему, но ослабил захват в последний момент грамотной защитой Муртазалиев. Затем выровнил бой и уже сам имел возможности.

20-47  Вот это боевичок, дамы и господа!!  

Перед нами корейский Нейт Диаз: железный подбородок и феноменальная воля. Кореец просто артист и ВОИН, браво! Но по чистому боевому искусству - Петр Ян в другой лиге! Творческая изобретательность в стойке, феноменальная скорость и ударная мощь. Но нокаутировать бы Джинь Су Сона сегодня не смог бы никто!Бой вечера! Спасибо парням за шоу! Единогласным Петр Ян! 

20-26 - Петр Ян - Джинь Су Сон

20-18 - отдают судьи раздельным решением бой Рустаму Хабилову, и это странный итог боя. Джонсон точно выиграл первый и третий раунды. В стойке был точнее и акцентированнее, попал гораздо больше. В партере ничего Хабилову-борцу сделать не позволил.

Гард ставил железно и сам постоянно угрожал контрболевым. Странное и чудное решение судей!

20-08 - все главные события во втором раунде происходили в партере. Шла борьба за позицию в на земле. Хабилов провел тейкдаун, но удачную позицию для болевого или ГНП не нашел. Очень цепкая школа БЖЖ у Джонсона. Выжил в партере, не просто выжил, а не получил ни малейшего ущерба.

Но Рустам может переводить и может бить. Нужно превосходить Джонсона в скорости и обходить его гард в партере!

20-04 - Очень близкий раунд в бою Джонсона и Хабилова! Даже ощущение, что перебил канадец по очкам. Здорово двигается, очень осторожен и рационален. Пока Хабилов не может найти угол атаки для перевода в партер

19-55 - Рустам Хабилов vs Кажан Джонсон!

19-47- Изумительно оказался готов функционально Десмонд Гринд. Двигался легче, больше и своими ногами обеспечил себе относительную безопасность. 

Майрбек больше попадал, особенно ногами. Однако дистанцию, с которой мог бы простреливать соперника - так и не нашел. Да и уходил с любых опасных ударов Грин. Тем не менее при возникающих периодоических сериях в стойках Тайсумов попадал больше и чувствительнее.

В итоге все трое судей отдают Майрбеку. Единогласное и 6-я победа подряд Тайсумова в UFC

19-35 Быстрее и нацеленнее пока Тайсумов. Вся ударная работа у Майрбека шла ногами. В начале попал очень мощный мидлкик. Было несколько неприятных лоукиков. 

Грин неплохо двигается, от ударов его не ведет. Контратаковать тоже не боится. Под конец Майрбек хорошо попал правой, но на этом раунд закончился. Есть резерв у Тайсумова и очень немалый.

19-28 - Грин - Тайсумов. Начинаем!

19-21 - еще один мощнейший досрочник! Очень осторожно начали бой Анкалаев и Прачнио. Поляк отдал центр октагона и пытался с дистанции пробивать ногами. Магомед в длинные размены не шел, огрызался двойками, удары ногами блокировал.

Первую же возможность для реальной атаки Анкалаев использовал. Не ушел с линии атаки Прачнио и попал под мощную левую от Магомеда. Анкалаев сразу же перешел в атаку и завалил соперника. Добивание долго не продлилось - остановка боя судейским решением. ТКО!

19-06 - полутяжи на арене. Магомед Анкалаев vs Марчин Прачнио. 4-й боя

19-02 - выигрывает бой с огромным перевесом Джордан Джонсон. Мощно провел первый раунд и должен был задушить Яндиева под гонг, но Адам чудом стряхнул удушающий.

Второй раунд вновь жуткое давление от американца, который опять получает свою игру, переводя ингушского бойца в партер. Здесь уже блокирует защищающие шею руки соперника и накладыват удушающий. Победа сабмишеном Джордана Джонсона!

18-50 - Олимпийский - полон. 

18-47 - Итак, 3 бой. Адам Яндиев - Джордан Джонсон.

18-41 - очень грамотно засушил бой Рамазан Эмеев после того, как получил очковый перевес в первом раунде. Не рисковал, искал возможность для болевого, в стойке держал безопасную дистанцию и не пускал серба с его рабочей левой на удар.

Секулич - настоящий воин. Уступая в классе, искал возможности, чудом поднялся после тяжелейшего нокдауна в первом раунде и дотерпел до самого конца. Откровенно говоря во 2 и 3 раунде шансов для перехвата инициативы у него не было. Все силы уходили на сдерживание соперника. Победа Эмеева единогласным. Серия Рамазана в UFC становится 3-0.

18-34 - второй раунд абсолютно другой. Секуличу удался тейкдаун, но в партере Эмеев легко нашел защиту. Затем никто не рисковал. Эмеев помнит, что первый раунд он уверенно взял и просто бережет перевес. Напряжение огромное, и что будет в последнем раунде!

18-30 - фантастический раунд! Рамазан двигался получше, но серб не так прост. Здорово бил навстречу и в партере ничего не дал сделать.

Однако Рамазан на выходе из клинча мощно попал, и повело Секулича! Затем добивание, серб падает и чудом Эмеев не добивает. Налаживает лежачий сер защиту и тут его спасает гонг!

18:23 - второй бой. Рамазан Эмеев vs Стефан Секулич

18:20  Просто загрыз и переработал своего соперника Двалишвили. Оказался превосходно готов функционально. Контролировал все три раунда Уэйра в партере, много пробивал локтями. Сильного ущерба сопернику не нанес, но замучил физически и полностью лишил возможности для контратаки.

Победа единогласным Мераба Двалишвили.

 

18:07 - второй раунд тоже внушительным первым номером провел Мераб. Опять много бросал Уэйра, гораздо больше выбрасывал в стойке, контроль в партере тоже безукоризненный. Также грузинский боец выглядит значительно более выносливым. 

Уэйру нужно чудо.

18:02 - гораздо сильнее первый раунд провел Двалишвили. Блестяще сокращал дистанцию, бросал оппонента, много бил ногами. 10-9 или даже 10-8 в пользу грузина после первой пятиминутки

18:00 - зал все-таки полный. Москвичи и гости столицы, спасибо за аншлаг! 

17:53 - итак, первый бой. Мераба Двалишвили и Терриона Уэйр уже запирают в клетке. Поехали!

17:44 - до начала первого боя 10 минут. Где обещанные 17 000??

17:36 - зрители начинают занимать места в зале. 

17:34 - Йоанна Енджейчик: "Спасибо, Россия. Спасибо всем, кто пришел на встречу. Очень мило"

17:10 - Карли Бэйкер. Октагон-герл на турнире в Москве

17:08 - вид сверху 

16:58 - начинают потихоньку готовить судейские столики. 

16:45 - Келвин Гастелум тоже в Москве и будет на турнире. 

16:10 - Забит уже на местности. Автограф на паспорт? Без проблем. 

А народ подтягивается и неплохо очень даже. 

15-47 - Так выглядят внутренности "Олимпийского" прямо сейчас. Предполагается, что все места должны быть заняты.

15:41 - Брюс Баффер в Москве встретил парня, который набил татуху с ним. Самые страстные люди живут в России!

15:25 - некоторое время назад проходила информация, что все 17 000 билетов на ивент - проданы. Насколько это достоверные сведения - судить сложно. Узнаем ближе к началу. 

А вот такой стенд поставили прямо с СК "Олимпийский"

15:16 - До начала турнира еще почти три часа. А пока можно взглянуть на сувенирную лавку возле "Олимпийского". Желающие могут приобрести свой пояс чемпиона даже без титульного боя. Цена вопроса 12 000 рублей. 

Кепки - от 1500. Футболки - от 2 000. Вон та памятная доска - 100 000 рублей. 

Мы в ВК. Крутые материалы каждые 40 минут