2 мин.

Цифра дня. 1 168. Столько ударов в голову пропустил за карьеру боец UFC. Он по-прежнему мечтает о титуле

Парень считает, что его карьера только начинается.

Проиграв нокаутами 3 из 4 своих последних боев в UFC и пропустив за карьеру 1 168 ударов в голову, Диего Санчес не считает, что его дела идут невесело.

Наоборот, победив на UFC 227 Крэйга Уайта и прервав наконец серию из 3 поражений подряд, мексиканец считает, что он по-прежнему в гонке за титул в полусреднем весе. 

"Я не из тех парней, кто попав в плохую фазу своей карьеры, достает из кармана план "Б". Посмотрите на всех этих пенсионеров. Их избили в октагоне, и теперь они открывают фитнес-залы, становятся бизнесменами. У меня нет никакого плана "Б". Я следую единственному и верному плану "А".

Иногда возникают ухабы, которые сбрасывают тебя с дороги. Но ты должен возвращаться и продолжать путь. Может быть, мне не суждено стать чемпионом UFC (хотя я так не считаю), но примерить к себе роль того же Ковбоя Серроне, провести как можно больше боев на топ-уровне - это тоже прекрасная мечта.

Мне плевать, что скажут клавиатурные воины со всего света. Они будут говорить: "Заканчивай, это не твое". Но я плевал на их мнение. Мой путь продолжается. Я хочу стать Уимом Хофом от ММА. Этот парень в 52 года бегает марафоны по пустыне без капли воды. Я такой же инопланетянин. Средним людям не удастся уговорить меня вести такую же среднюю жизнь, как они. Я просто гребаный инопланетянин и всегда им буду".

Напомним, что 8 сентября 36-летний Диего Санчес победил решением Крэйга Уайта на UFC 228. Забавно, что накануне боя на дуэли взглядов Уайт попытался вывести из себя Санчеса, поцеловав его.

Санчес же, побив Уайта, заявил, что арт-провокация соперника только еще больше замотивировала его. "Клоунов я бью еще охотнее". 

На данный момент серия Санчеса в ММА 27-11. В последних 10 боях в UFC: 4-6. Диего в свои 36 - не входит даже в топ-15 полусреднего дивизиона. 

По общему количеству пропущенных ударов в голову за карьеру он находится на втором месте в истории UFC, уступая только Би Джи Пенну. Тот принял за свой путь в спорте 1 358 попаданий в голову.

Лучшие материалы дня:

Фан дня. Марк Хант встретил в Москве парня, удивительно похожего на него самого

Креветки в устричном соусе и сэндвич с красной рыбой. Как накануне боя с Марком Хантом питается Алексей Олейник

2009 год. Абсолютно мясной бой Алистара Оверима и Бадра Хари в кикбоксинге

Камару Усман сидел в бане в двух свитерах и пол-ночи провел на велодорожке, чтобы уложиться в вес к UFC 228