1 мин.

«Оренбург» заполнил трибуны на матче с «Ростовом» на 80%

Маленький стадион "Газовик" в поселке Ростоши (3 км от Оренбурга), на котором играет футбольный клуб "Оренбург", остается одним из самых заполняемых в Премьер-Лиге.

Стадион вмещает чуть более семи тысяч зрителей. С учетом обязательных "пустых рядов" для отделения гостевой трибуны - чуть менее семи тысяч. Заполняемость арены в зависимости от погоды - от 50% до 95%. С приходом весны заполняемость стадиона растет.

Если на матчи с "Анжи" и "Динамо" пришло около 3500 болельщиков, заполнив чуть более половины арены, то на игру с "Крыльями Советов" пришло более 4000 поклонников футбола (около 65% от вместимости арены).

Матч с Ростовом смотрели почти полным стадионом. Арена в Ростошах была заполнена на 80 с лишним процентов. На игру пришли 5500 зрителей.

К слову, 80% - нормальный уровень заполнения стадиона "Газовик" в теплое время года. По этому показателю оренбургский клуб обгоняют только "Зенит" и "Краснодар" - даже спартаковскую арену заполняют меньше.

К слову, в последнем матче сезона "Оренбург" дома примет московский "Спартак". В сезоне 2016/2017 именно игры со "Спартаком" и "Зенитом" стали самыми "кассовыми". Полного стадиона болельщиков в клубе ожидают и на этот раз.

Отметим, что вскоре на стадионе могут начать реконструкцию. Северная трибуна может стать функциональной и вырасти втрое. Тогда стадион "Оренбурга" будет соответствовать требованиям РПЛ, вмещая более 10000 зрителей.