1 мин.

И Смолов в старте «Локо» не помог. «Оренбург» победил чемпиона России

Футбольный клуб «Оренбург» на стадионе «Газовик» с минимальным счетом победил московский «Локомотив». Победа над чемпионом России была одержана в третьем туре Российской Премьер-лиги. Единственный гол на 88 минуте забил Андреа Чуканов. 

Он мощным ударом в верхний угол отправил мяч в ворота Гильерме после прохода Артема Кулишева. Оба игрока вышли на замену во втором тайме.

Игра проходила в высоком темпе, несмотря на жаркую погоду. По ходу матча судья не засчитал два гола: в первом тайме в офсайд попал Андрей Козлов, во втором — Эдер. В первом тайме шла примерно равная игра, во второй половине встречи железнодорожники резко прибавили. Голкипер Фролов и защитники с трудом справлялись с навесами Фернандеша и Денисова, а также проходами Крыховяка и Миранчуков.

Оренбуржцы играли проходами через центр, либо навесами на Козлова — временами получались неплохие атаки, но до по-настоящему острых моментов не доходило После 70 минуте оренбуржцы перехватили инициативу. Несколько хороших моментов упустили Козлов и Сутормин.

После нескольких атак хозяев Юрий Семин выпустил сразу двух форвардов — Эдера и Фарфана. Игроки «Локомотива» получили четыре желтые карточки за матч, оренбуржцы — две. За гостей дебютировал новичок, форвард Федор Смолов. За «Оренбург» первый матч провел хорват Даниэль Мишкич.

Оренбуржцы одержали победу в день рождения главного тренера. Владимиру Федотову сегодня исполнилось 52 года. Болельщики подготовили тренеру сюрприз, растянув на трибуне огромный баннер с его портретом. На матче присутствовали более семи тысяч зрителей, стадион был заполнен почти на 100%. «Локомотив» на матче представляли около 150 фанатов.