Такого вы еще не видели – фанаты в знак протеста закрыли футбольные ворота на замок

Вчера в 1/4 финала Кубка Швейцарии встречались "Люцерн" и "Янг Бойз". Но из-за того, что на этот же вечер были запланированы ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов (в 21:00 "ПСЖ" принимал "МЮ", а "Порту" играл с "Ромой"), игра была назначена на 18:00 по местному времени, что для рабочего дня является довольно ранним стартом поединка. Разумеется, местным болельщикам это не очень понравилось.

Перед началом матча ультрас "Люцерна" выбежали на поле и протянули между двух штанг ближних футбольных ворот железную цепь, закрепив эту конструкцию замком.

Параллельно с этим фэны развернули перед воротами баннер, который можно перевести двумя способами, но с одним смыслом: "Прайм-тайм может подождать"/"Прайм-тайм начинается сейчас".

Далее акционеры вернулись на фанатскую трибуну, где развернули баннер "Ключ здесь. Приходите и заберите его".

Разумеется, никто за ключом на трибуну идти не рискнул – стюарды просто принесли кусачки и разрезали эту цепь. Тем не менее, фанаты своей цели добились – матч начался с 6-минутным опозданием.

После игры ультрас "Люцерна" очень чётко разъяснили причину своих действий: "Оскорбление каждого потенциального посетителя стадиона. В 18:00 никто, кто не работает близко к стадиону, не сможет вовремя добраться до него без необходимости покидать работу раньше времени или врать начальству о том, что ему нужно забирать детей или его подкосил грипп. Самый час-пик? Пробки? Кому это интересно! Выпить по бокалу пива перед игрой, обсуждая предстоящий матч или просто встретиться с друзьями у стадиону? Плевать! Мы уже и не говорим о фанатах, которые приехали из Берна.

Ради чего всё это? Ради того, что швейцарское телевидение желает показать наш матч в качестве «прелюдии» к «большому вечеру Лиги чемпионов в прямом эфире»? Ведь даже в случае дополнительного времени (двух таймов по 15 минут) и серии пенальти, можно будет успеть переключить кнопку телевизора на Париж и как раз успеть к стартовому свистку матча, в котором две самые богатые и зажравшиеся футбольные команды в мире соревнуются друг с другом. Ух ты, как круто!".

Надо отметить, что "Люцерн" сенсационно разгромил грозный "Янг Бойз" со счётом 4:0 и шагнул в полуфинал Кубка. После финального свистка футболисты несколько минут отплясывали и шизили вместе с собственными фэнами (на видео – с 07:15).

P.S. Если хотите быть в курсе всех событий мирового фанатизма и хулиганизма в режиме "24/7", подписывайтесь на мой твиттер — в новом году будет ещё интереснее!