3 мин.

Закат карьеры Криштиану Роналду

Криштиану Роналду - величайший футболист, один из лучших, если не лучший игрок в истории нашего любимого вида спорта. За свою карьеру португалец провёл на поле более 1100 матчей, в которых отличился более 800 раз - феноменальная статистика. Криштиану трижды становился чемпионом Англии в составе Манчестер Юнайтед, дважды брал Чемпионат Испании с мадридским Реалом, выигрывал Серию А с Ювентусом, пять раз брал Лигу Чемпионов вместе с МЮ (1)и Реалом (4), Чемпионат Европы со сборной Португалии, а также выиграл множество второстепенных трофеев. Роналду - обладатель 5 золотых мячей, 4 золотых бутс и огромного множества других индивидуальных достижений и наград, чего стоят только звания лучшего бомбардира в истории Реала и Лиги Чемпионов. Однако, на данный момент у 36-летнего португальца всё складывается не столь гладко, как хотелось бы.

Уже во время игры Криштиану в Ювентусе, в который он перешёл из Реала, было заметно, что игрок медленно, но идёт на небольшой спад, особенно это было заметно на фоне результатов Ювентуса в Лиге Чемпионов, которую Роналду хотел выиграть ещё раз в составе туринской команды. Основной проблемой португальца в Юве было то, что ни Аллегри, ни Сарри, ни Пирло, которые успели потренировать команду в тот период, так и не смогли найти подходящую роль для футболиста, грамотно внедрить его в игру команды. Игрок так и не смог выиграть заветную 6-ю Лигу Чемпионов со "Старой сеньорой" и неожиданно для всех перебрался в Англию - в свой практически родной Манчестер Юнайтед.

Поначалу у Криштиану в новой-старой команде всё складывалось достаточно неплохо: Роналду оформил дубль в первой же игре за МЮ после возвращения в ворота Ньюкасла, и стал забивать достаточно много и в последующих матчах, став лучшим игроком АПЛ в первый месяц после своего возвращения на "Туманный Альбион". Однако, проблемы начались как у "Манкунианцев", так и у Роналду. Казалось, что португалец снова негативно влияет на игру своей команды, и ни Оле-Гуннер Сульшер, ни пришедший вместо него Ральф Рангник не знают, что с этим делать. Роналду стал забивать существенно меньше, да и команда выступает не лучшим образом. На этом фоне стали появляться разговоры о возможном переходе Криштиану в Париж.

Как бы то ни было, и переход в ПСЖ, и продолжение игры за Манчестер Юнайтед такими темпами вряд-ли окажутся для Роналду успешными. В МЮ всё ещё продолжается кризис, а португалец, как известно, не привык терпеть неудачи со своими командами; ну а в ПСЖ беда с встраиванием в игру суперзвёзд, и Лионель Месси - тому очень яркое подтверждение. Несмотря на заявление Роналду о том, что он собирается играть ещё около 5 лет, есть сомнения, что все эти 5 лет Криш проведёт на высоком, должном для себя уровне. Но нам очень хотелось бы ошибаться, а вам спасибо большое за прочтение этой статьи, будем стараться улучшать качество контента в будущем!