3 мин.

ЮЧМ. Танцы

14 марта на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию завершились состязания танцоров. Победили американцы Кэйтлин Хавайек/Жан-Люк Бейкер (157,12), серебро у россиян Анны Яновской/Сергея Мозгова (155,15), бронза у канадцев Мэделин Эдвардс/Чжао Кай Пан (139,65).Сказать честно, для меня стала неожиданностью победа американцев. Но неожиданностью приятной... Еще перед началом чемпионата у меня даже мысли не возникало, что кто-то сможет обойти Яновскую/Мозгова по технике, но это случилось... в короткой программе. И запаса в короткой хватило американцам, чтобы сохранить лидерство по сумме программ.Мне симпатична американская пара Хавайек/Бейкер. Но еще больше симпатична их тренер — Анжелика Крылова. Ее поздравляю от души с победой ее учеников. Да и ученики довольно интересные и техничные. Надеюсь, это будущее американских танцев на льду. Их произвольный танец этого сезона я бы отнесла к одной из лучших работ Крыловой/Камерленго. (Я так рада за Анжелику!!! Вот соберусь немного с мыслями, найду время и напишу пост про нее). А Кейтлин и Жану-Люку желаю успехов.

Американская пара

Но печально то, что Россия, увы, осталась без золота на этом юниорском чемпионате. Кустарова проиграла. Ошибки в короткой дорого обошлись. Но в произвольной Яновской/Мозгову равных не было, очень вдохновенно откатались. (Но у меня претензии к костюму — Аня не могла найти телесных колготок?? дефицит?? ужасно же черные колготки и белые коньки!)У всех остальных пар открыв от второго места более 15 баллов. Но и там я бы отметила несколько дуэтов. -    Бронзовые призеры Мэделин Эдвардс/Чжао Кай Пан. С медалью! Пара интересная, вдохновенная ))) Надеюсь, мы их еще видим )))

Яновская / Мозгов

-    запомнились мне и эти американцы расположившиеся на 4-й позиции (правда, тяжеловаты немного)

канадцы
Америка4

- но больше хочется отметить брата и сестру Парсонс )))- скорей бы Назарова / Никитин выступали на взрослых чемпионатах )))

Парсонс
Назарова / Никитин

- ну и нельзя пройти мимо корейско-российской танцевальной пары )))

Южная Корея