2 мин.

«Арсенал» выкатил новую форму – в сотрудничестве с лондонским метро. Она вдохновлена узором с сидений поездов

Единственный клуб с одноименной станцией.

Лондонский «Арсенал» в последнее время очень радует креативом в плане создания нетривиальных комплектов форм. В начале января клуб вышел полностью в белом на кубковый матч с «Ноттингем Форрест», а банановая форма с внедренными невозможными фигурами на сезон-2019/20 вообще стала одним из хитов АПЛ. 

Новый эксперимент лондонцев – коллаборация с лондонским метро. Коллекция вдохновлена узором с сидений поездов линии Пикадилли – они курсируют как раз через станцию метро «Арсенал». В играх форма использоваться не будет – только на предматчевых разминках. Вы уже можете приобрести предметы на официальном сайте – цены на джерси для взрослых стартует с 5200 рублей.

Фотосессию провели в метро – для этого даже изготовили маски игроков «Арсенала» разных рас: Эмиля Смит-Роу, Томаса Парти и Маны Ивабути из женской команды.

«Арсенал» – единственный лондонский клуб, у которого есть одноименная станция метро. Изначально станция была открыта в 1906 году под именем «Гиллеспи-роуд». В 1932-м при огромном содействии легендарного тренера «Арсенала» Герберта Чепмена метро переименовали в «Арсенал (Хайбери Хилл)». А уже в 1960-м название сократили до одного слова – «Арсенал».

Стоит отметить, что некоторые лондонские станции носят названия футбольных клубов (например, «Вест Хэм» и «Уимблдон»), но только «Арсенал» назван непосредственно в честь клуба, а не связанного со станцией района.

Кстати, еще одну лондонскую станцию «Уайт Харт Лейн» всерьез намерены переименовать в «Тоттенхэм Хотспур» – даже тут заклятые враги «Арсенала» не хотят отставать.

«Это фантастика, что «Арсенал» и adidas объединились с лондонским метро, чтобы создать эту предматчевую линейку одежды, – говорит менеджер станции «Арсенал» Уоррен Макдональд. – Станция поддерживает тесные отношения с клубом уже 90 лет, и для нас нет ничего лучше атмосферы в день матча. С нетерпением будем ждать встречи с болельщиками в новой предматчевой форме».

«Арсенал» внедрил в форму невозможные фигуры. Вы о таких знаете?

«Арсенал» отказался от красного цвета на один матч – все из-за пугающей волны убийств подростков